Украина: у ЧАО “Енакиевский коксохимпром” изменилась структура собственности

Торговая компания “Интал” (Одесса) сконцентрировала 16,67% акций предприятия “Енакиевский коксохимпром”. При этом ЧП “Фирма “Родон” (Одесса) вышло из состава акционеров предприятия.

Украина: компания “БРСМ-Нафта” была основным покупателем нефтепродуктов ПАО “Укргаздобыча” (УГД) на биржевых торгах 16 апреля 2015 года

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 16 апреля реализовала все 17,8 тыс. т нефтепродуктов на биржевых торгах. Основным покупателем деэтанпропанбутанизированного конденсата (ДЭПБК) и ДТ выступила компания “БРСМ-Нафта”.

США: Procter & Gamble (P&G) продает бизнес косметики и парфюмерии

Немецкий концерн Henkel & Co, американская косметическая и парфюмерная компания Revlon Inc и французский производитель косметических товаров Coty Inc готовят заявки на покупку бизнеса одного из лидеров мирового рынка потребительских товаров Procter & Gamble (P&G). В настоящее время эти компании ведут переговоры с инвесторами о подготовке к покупке бизнеса P&G.

Россия: рынок косметики приближается к высокому уровню насыщения

Направление косметики и косметологии остается в России одной из отраслей, стойко переносящих нестабильные финансовые условия последних нескольких месяцев. Несмотря на то, что рынок весьма близок к насыщению, брэнды сохраняют пространство для новых открытий и точек роста.

Мировой рынок: чем меньше нефти, тем больше шансов у биотоплива

Во многих странах Южной и Восточной Африки ежегодно скапливается значительное количество отходов, пригодных для производства биоэтанола и биогаза. В этих странах нет крупных запасов нефти или газа, спрос на топливо остается высоким.

Германия: компания Henkel разработала серию средств для ухода за тонкими волосами, склонными к выпадению

Компания Henkel представляет новую серию средств для ухода за тонкими волосами, склонными к выпадению – линию SYOSS Anti-hair fall с фитокомплексом стволовых клеток, который способен сократить выпадение волос, вызванное их ломкостью, до 95%. Фитокомплекс воздействует не столько на волосы, сколько на ответственные за их рост и здоровье корни, благодаря чему волосы растут более крепкими и…

Дания: Rockfon выводит на рынки России и Украины подвесные системы Chicago Metallic

Компания Rockfon – подразделение Rockwool Group, выпускающее акустические потолочные и стеновые панели из каменной ваты, – объявила о начале продаж в России и СНГ подвесных систем Chicago Metallic. Теперь клиенты получат готовые решения, позволяющие создавать современные и безопасные интерьеры, какими бы сложными они ни были.