Украина: Фонд госимущества готов продать ОАО “Одесский припортовый завод”

Как сообщил и. о. главы Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко, за счет приватизации ОПЗ можно получить около $400 млн., что в пересчете по текущему курсу позволит покрыть значительную часть плана.

Украина: цена битума ПАО “Укртатнафта” (УТН) стабильна

ПАО “Укртатнафта” (УТН) 17 апреля в ходе электронных торгов на Украинской межбанковской валютной бирже (УМВБ) реализовало 400 т битумов БНД 60/90, говорится в итоговом бюллетене торгов, опубликованном на сайте биржи. Производителю удалось продать 400 т из 2850 т выставленного ресурса по 8650 грн./т, что на 100 грн./т ниже стартовой цены. Общая стоимость ресурса составила 3,46…

Украина: 30 апреля 2015 года ПАО “Укргаздобыча” (УГД) проведет спецаукцион по реализации сжиженных газов (СУГ)

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 30 апреля проведет спецаукцион по реализации СУГ для нужд населения. Торги пройдут на площадке товарной бирже (ТБ) “Украинская межрегиональная специализированная” (УМС), свидетельствует бюллетень торгов, опубликованный на сайте биржи. На торги выставляются 2100 т СУГ по повышенной стартовой цене 10576,55 грн./т, весь ресурс произведен на Тимофеевской установке.

Украина: ПАО “Укрнафта” 30 апреля 2015 года проведет спецаукцион по реализации сжиженных газов (СУГ)

ПАО “Укрнафта” 30 апреля проведет спецаукцион по реализации СУГ для нужд населения. Торги пройдут на площадке “Украинской универсальной биржи” (УУБ). Об этом свидетельствует бюллетень торгов, опубликованный на сайте биржи.

Украина: цена сжиженного углеводородного газа (СУГ) для населения выросла

Стоимость СУГ на спецаукционах по продаже газа для нужд населения выросла в 3 раза до 10 576,55 грн/т. Это произошло из-за перерасчета его стоимости согласно новым тарифам на природный газ для населения, сообщил член аукционного комитета и заместитель Главы правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник.

Россия: ФАС одобрила ходатайство ООО “ЭФКО косметик” о получении в собственность основных производственных средств ООО “Финист”

Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство ООО “ЭФКО косметик” о получении в собственность основных производственных средств ООО “Финист” (пос. Хохольский Воронежской области), составляющих 100% балансовой стоимости основных производственных средств “Финиста”, сообщили в антимонопольном ведомстве.

Россия: ООО “Газпромнефть – Битумные материалы” в 2014 году нарастило выпуск модифицированных битумов

ООО “Газпромнефть – Битумные материалы” в 2014 г. увеличило производство модифицированных битумов на 60% до 42 тыс. т.