США: компания IMCD приобрела 80% акций дистрибутора специальных химических веществ M. F. Cachat

Компания IMCD закрыла сделку по приобретению 80% акций американского дистрибутора M. F. Cachat. “Покупка знаменует вступление IMCD в ряды дистрибуторов на химическом рынке США”, – сообщается в пресс-релизе компании.

Украина: на торгах 24 июня 2015 года сжиженный газ СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) подешевел

В ходе очередного аукциона по реализации сжиженного газа СП “Полтавская газонефтяная компания” цена повысилась на 500 грн./т относительно стартовой – до 13200 грн./т. В то же время эта цена ниже стоимости СПБТ на последнем аукционе на 700 грн./т, сообщил источник в ПГНК.

Испания: двухфазное увлажняющее сухое масло Oxygen Perfecting Oil от Natura Bisse

Масло эффективно увлажняет, питает и тонизирует, препятствует обезвоживанию кожи, подтягивает и улучшает эластичность предотвращая потерю влаги. Обладает детокс-действием, мгновенно впитывается, не оставляя жирного блеска на коже.

Малайзия: биохимический холдинг «Оргхим» построит завод «зеленых» технологических масел для выпуска каучука и шин

Биохимический холдинг «Оргхим» (БХК «Оргхим») построит завод по изготовлению неканцерогенных (“зеленых”) технологических масел в Малайзии. Потребителями продукции станут предприятия по выпуску синтетического каучука и шин. Объем инвестиций в проект оценивается в $50 млн. Начало строительства намечено на IV квартал 2015 г., открытие завода – летом 2017 г. Лицензиаром проекта выступает компания Norman Process Oils Malaysia…

Россия: компания Halal Cosmetics выпустила мыло без животных жиров

Компания Halal Cosmetics выпустила на рынок инновационный российский продукт – туалетное и хозяйственное мыло, произведенное без использования животных жиров. Оно изготовлено с применением растительных жиров кокосового и пальмового масел.

Россия: холдинг «СИБУР» и ООО «РН-Битум» будут сотрудничать в области применения полимерных материалов в дорожном хозяйстве

«СИБУР» и “РН-Битум” (входит в структуру “Роснефти”) подписали соглашение о сотрудничестве в области применения стройматериалов с использованием полимеров в дорожном хозяйстве.