Россия: западному бизнесу в нефтегазовой отрасли и химппроме РФ мешают не только санкции

Высокотехнологичные проекты в нефтегазовом комплексе и смежных секторах химической промышленности РФ все сильнее прессингуются санкциями стран Запада. Трудности в их реализации также обусловлены качеством работы российских партнеров. Но означенные проблемы не приведут к “уходу” зарубежных компаний из нефтегазовой и химической индустрии России.

Украина: Аукционный комитет (АК) снизил стартовую цену нефти на предстоящем 15 июля 2015 года аукционе ПАО “Укрнафта”

Аукционный комитет по продаже нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа снизил стартовую цену нефти для запланированных на 15 июля торгов на 1,4% (на 156,72 грн.) по сравнению со стартовой стоимостью, заявленной на предыдущие торги 17 июня, – до 11318,16 грн./т (с НДС).

Россия: ОАО «Свобода» выпустило увлажняющие крема для лица

Фабрика “Свобода” выпустила 4 новых увлажняющих крема – “Люкс light”, “Геронтол light”, “Янтарь light” и “Вечер light” для век и лица. У новой четверки – яркий и узнаваемый дизайн, удобная для руки туба, легкая фантазийная отдушка. Это легкие версии питательных кремов, которые фабрика выпускает долго и успешно.

Россия: Bayer заморозил строительство цеха по производству лекарств в Новоуральске

Компания Bayer и завод “Медсинтез” заморозили строительство цеха по производству жидких медицинских препаратов, сообщил председатель наблюдательного совета медицинского технопарка “Новоуральский” Александр Петров.

Россия: биофармацевтическая компания «Астразенека» получила лицензию на производство лекарственных препаратов в Калужской области

Биофармацевтическая компания “АстраЗенека” объявила о получении лицензии на осуществление производства лекарственных средств на собственном предприятии, построенном в индустриальном парке “Ворсино” Калужской области.

Россия: пермские ученые работают над снижением побочных действий медпрепаратов

Российские и американские ученые разрабатывают нанооболочки из углерода. Разработка в перспективе поможет значительно снизить негативное воздействие лекарств на организм и улучшить качество их “транспортировки” до конкретного органа.