Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) продало на аукционе 10 июля 2015 года почти весь сжиженный газ (СУГ)

ПАО “Укргаздобыча” на аукционе 10 июля удалось реализовать 7513 т (из 7878 т) сжиженного газа по ценам на 2-3 тыс. грн. выше стартовых. Об этом говорится в сообщении Украинской межрегиональной специализированной биржи, на которой проходили торги. Железнодорожные партии СУГ были проданы по 12640-13240 грн./т; автонормы – по 12720-13590 грн./т.

Украина: экс-чиновники облгосадминистраций помогали С. Курченко скупать сжиженный газ на спецаукционах по заниженным ценам

Генпрокуратура Украины направила в суд обвинительные акты в отношении пятерых бывших заместителей председателей Харьковской, Киевской и Черкасской облгосадминистраций по обвинению в причастности к коррупционных схемам по закупке компаниями Сергея Курченко сжиженного газа ПАО “Укргаздобыча” и ПАО “Укрнафта” на спецаукционах по заниженным ценам.

США: корпорация Procter & Gamble подписала окончательное соглашение о продаже 43 косметических брэндов

Новым владельцем активов стала американская Coty Inc. В сделку вошли профессиональные и розничные средства по уходу за волосами, ряд продуктов для укладки, косметика и парфюмерия. Ее сумма составит $12,5 млрд.

Украина: ООО “Валартин Фарма” заявляет о возобновлении регистрации препарата “Альфапег” производства компании

Компания “Валартин Фарма” (Киев) заявляет о возобновлении государственной регистрации препарата “Альфапег”, который производит компания. “Валартин Фарма” сообщает о возобновлении государственной регистрации в Украине первого и единственного отечественного препарата для лечения вирусного гепатита – “Альфапег”, – говорится в сообщении компании.

Мировой рынок: производство зернового биотоплива будет сокращаться

Растущий спрос на мясные и молочные продукты в течение следующих 10 лет увеличит поставки зерна в сектор кормов для скота, что приведет к значительному сокращению производства биотоплива. Об этом говорится в ежегодном отчете продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Как результат, на корм пойдет около 70% фуражного зерна, что вдвое больше, чем в 2005-2015 гг., когда…

США: брэнд Macadamia Professional разработал коллекцию ухода по типу текстуры волос

Новая коллекция профессиональных средств Macadamia Professional Texture Based Haircare – инновационная продукция, отвечающая индивидуальным требованиям ухода за волосами в зависимости от их текстуры и обеспечивающая преображение волос. В основу научных разработок при создании этой коллекции лег уникальный уровень увлажненности каждого типа волос.

Германия: компания Schwarzkopf расширяет линейку стойкой крем-краски Palette

Schwarzkopf расширяет линейку стойкой крем-краски Palette коллекцией оттенков “Осветляющие каштановые”. Новые окрашивающие средства созданы для темных или окрашенных в темный волос и помогут добиться мягкого осветления.