Химия Украины и мира

Украина: акционеры ПАО “Укрнафта” распределят почти 100% дивидендов от объема чистой прибыли за 2014 года

Как заявил глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев, акционеры “Укрнафты” распределят почти 100% дивидендов от того объема чистой прибыли, которая была заявлена в отчете компании за 2014 г., сейчас рано говорить о конкретной сумме дивидендов, так как окончательная сумма прибыли не определена.

“Я думаю, что это (аудит отчета по прибыли) должно быть сделано к концу сентября максимум”, – отметил он. “Государство получит соответственно 50%+1 акция, приблизительно 600 млн. грн.”, – подитожил Коболев.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров заявлял, что на собрании акционеров “Укрнафты” будет принято решение о распределении дивидендов за 2014 г. в 1,2 млрд. грн. “Нафтогаз” считает, что прибыль ПАО в 2014 г. могла быть больше 1,2 млрд. грн. “Есть некоторые оговорки по этому отчету (отчет “Укрнафты” по прибыли). Для этого на собрании акционеров было принято решение, что эти оговорки будут прояснены с привлечением другой аудиторской компании. По оценкам ревизионной комиссии “Нафтогаза”, она может быть существенно больше, взирая на некоторые операции”, – заявил Коболев. (РБК-Украина/Химия Украины и мира)

Exit mobile version