Украина: премьер-министр поручил отменить биржевую продажу 5% акций ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ)

Премьер-министр Арсений Яценюк дал поручение отменить продажу 5% акций ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ), назначенную на 26 августа на фондовой бирже “Перспектива”, и поручил разработать новую методологию оценки, сообщил глава Фонда госимущества Игорь Билоус.

Украина: Кабинет министров откладывает приватизацию ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ)

Кабинет министров Украины откладывает приватизацию ОПЗ для проведения ее по новым правилам, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. “Я не могу допустить занижения стоимости этого объекта. Я не могу допустить старых правил игры при приватизации объектов государственной собственности”, – заявил Яценюк на заседании правительства.

Украина: Evraz увеличил долю в ПАО «Евраз Баглийкокс»

Компания Palmrose B. V. (Нидерланды), являющаяся 100%-ной “дочкой” группы Evraz (РФ), нарастила свою долю в уставном капитале ПАО “Евраз Баглийкокс” (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) до 94,4584% с 94,4467%.

Украина: в I полугодии 2015 года мощности ГП «Укрспирт» генерировали рекордно низкий объем биоэтанола

По словам и. о. директора “Укрспирта” Романа Иванюка, в 2015 г. производство биоэтанола было налажено на Зарубинском спиртзаводе, в планах – выпуск этанолоемких топливных добавок на Ивашковском, Рубежанском, Лужанском, Червоненском и Хворостковском спиртовых предприятиях.

Россия: ОАО «Свобода» выпустило средства защиты детей от насекомых в линии Disney Baby

ОАО “Свобода” в линии детской косметики Disney Baby выпустило два новых средства для защиты детей от насекомых: защитный спрей для детей от комаров и других кровососущих насекомых, крем после укусов комаров и других насекомых.

Россия: продажи зубных паст в аптеках за I полугодие 2015 года

Маркетинговое агентство DSM Group подготовило обзор продаж зубных паст в аптеках за I полугодие. Российский рынок зубных паст практически в равном объеме поделили российские и импортные производители: 45% и 50% продаж соответственно. Потребители, как и год назад, стабильны в своем выборе и больше всего отдают предпочтение российскому брэнду R.O.C.S. и немецкому Lacalut.