Химия Украины и мира

Казахстан: Hikma Pharmaceuticals откроет фармзавод в Алматы

Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев провел встречу с транснациональной компанией Hikma Pharmaceuticals, в ходе которой инвесторы сообщили о готовности открыть в Алматы завод по выпуску фармацевтических препаратов. Строительство предприятия, соответствующего международным стандартам GMP, планируется начать в 2015 г. Продукция будет ориентирована как на внутренний рынок, так и на экспорт в страны СНГ, Центральной Азии и Восточной Европы.

Компания планирует производить лекарства для лечения сахарного диабета, заболеваний центральной нервной системы и антибиотиков. Объем иностранных инвестиций в проект составит 11 млрд. тенге. Будут созданы 300 рабочих мест.

Hikma Pharmaceuticals – транснациональная фармацевтическая компания, которая разрабатывает и производит оригинальные лекарственные препараты, а также дженерики. Компания производит около 700 лекарственных препаратов в нескольких медицинских направлениях и продает в более чем 50 странах. (Фармацевтический вестник/Химия Украины и мира)

Exit mobile version