Украина: 24 сентября 2015 года после полугодичного перерыва состоится спецаукцион по продаже сжиженного газа (СУГ)

ПАО “Укргаздобыча” заявило на специализированный аукцион по продаже СУГ для потребностей населения 1989 т СПБТ. Торги состоятся 24 сентября на ТБ “Украинская межрегиональная специализированная” (УМС). Об этом говорится в бюллетене торгов, опубликованном на сайте торговой площадки.

Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) выносит “биржевой вопрос” в публичную плоскость

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) провело круглый стол по вопросу проведения конкурса на определение биржи для организации биржевых аукционов госкомпании. В обсуждении проекта требований приняли участие 11 бирж, отраслевые и биржевые ассоциации, представители общественности и СМИ.

Украина: в Днепропетровске милиция ликвидировала аптеку, свободно торговавшую наркосодержащими препаратами

9 сентября сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Днепропетровска провели санкционированный обыск в одной из аптек города, во время которого были обнаружены кодеинсодержащие препараты, отпускаемые только по рецепту врача. Тем не менее, никаких рецептов, накладных или других подтверждающих законность продажи документов обнаружено не было, сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Россия: производство биоэтанола в Тюменской области обойдется инвесторам в 34 млрд. рублей

Уникальный для России проект по производству биоэтанола в Тюменской области обойдется инвесторам в 34 млрд. руб. Описание производства, входящего в топ-10 самых привлекательных инвестпреоктов региона, опубликовано на портале областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Беларусь: чешская компания Raselina рассматривает возможность покупки ОАО “Торфопредприятие Глинка”

Чешская компания Raselina рассматривает возможность покупки доли акций ОАО “Торфопредприятие Глинка” (Столинский район Брестской обл.). “В настоящее время рассматривается такой вопрос. Мы говорили об этом с представителями “Белтопгаза”, но конкретных договоренностей пока нет”, – пояснил председатель правления Raselina Ростислав Станек. Заинтересованность в дальнейшем обсуждении этого вопроса есть, поскольку Raselina сотрудничает с ОАО “Торфопредприятие Глинка” около…

Россия: в СЭЗ “Алабуга” состоялась церемония рестарта строительства завода по выпуску гигиенической продукции Drylock Technologies

27 августа в СЭЗ “Алабуга” состоялась торжественная церемония рестарта строительства завода по выпуску гигиенической продукции Drylock Technologies. После перерыва, связанного с пересмотром проекта и поиском дополнительных источников финансирования, строительство возобновлено. В церемонии приняли участие президент республики Татарстан Рустам Минниханов и президента холдинга Drylock Барт Ван Малдерен.

Россия: кризис заставил россиян отказаться от брэндовых товаров

Российские потребители стали чаще покупать непродовольственную продукцию под собственными торговыми марками (СТМ) ретейлеров. Об этом свидетельствуют данные ретейл-аудита международной исследовательской компании Nielsen.