Украина: советником по приватизации ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) будет Baker & McKenzie

Фонд государственного имущества (ФГИ) и ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) привлекли Baker & McKenzie в качестве одного из советников для приватизации госпредприятия. Ранее ОПЗ и ФГИ отобрали советником для приватизации предприятия швейцарский банк UBS.

Украина: на торгах 13 октября 2015 года сжиженный газ (СУГ) ПАО “Укрнафта” значительно подорожал

ПАО “Укрнафта” на аукционе реализовало все 11069 т СУГ. Об этом рассказали участники торгов, которые проходили на “Украинской межбанковской валютной бирже” (УМВБ).

Украина: цена на сжиженный газ (СУГ) на аукционе ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 13 октября 2015 года взлетела

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) реализовало на аукционе 9298 т СУГ из выставленных 9438 т. В частности, УГД продала 6258 т СУГ на условиях погрузки в автоцистерны и 3040 т ж/д партий.

Россия: кассация подтвердила законность штрафа для фармкомпании TEVA

13 октября Арбитражный суд Московского округа отказал компании TEVA Pharmaceutical Industries Limited (Израиль) в удовлетворении жалобы на постановление ФАС России о привлечении TEVA к административной ответственности за неисполнение предписания.

Беларусь: за январь-сентябрь 2015 года освоены 112 наименований новых лекарственных средств

В Беларуси за январь-сентябрь освоены 112 лекарственных средств, которые ранее не производились на территории страны, по большей части это дженерические лекарственные препараты, сообщил замдиректора – начальник управления экономики и маркетинга департамента фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Виктор Шеин.

Россия: рынок стеклопластиковых труб высокого давления оценивается в $756 млн.

Объем мирового производства стеклопластиковых труб в 2014 г. составил 1 млн. т, это порядка 118 тыс. км проложенных стеклопластиковых труб. Общая емкость мирового рынка стеклопластиковых труб высокого давления оценивается в 13 тыс. км, сообщил Алексей Волков, начальник отдела продаж НПО “Сафит”. В 2013-2015 гг. мировой рынок стеклопластиковых труб в тоннажном выражении увеличивался в среднем на…