Химия Украины и мира

Украина: наблдюдательный совет ПАО “Укрнафта” утвердил контракты с новыми топ-менеджерами

Наблюдательный совет 8 декабря утвердил структуру правления и условия контрактов с новыми менеджерами “Укрнафты”. В целом утверждена следующая структура правления: глава и 6 членов правления, которые будут курировать направления добычи и переработки, сбыта, технологии и услуг, финансов, корпоративной стратегии и развития, а также социального и экологического развития.

“Новые члены правления – нерезиденты приступят к работе, как только получат разрешение от украинских властей. Елена Евец (новый финансовый директор “Укрнафты”) приступит к своим обязанностям в четверг”, – сказал глава правления компании Марк Роллинс. Именно от финдиректора “Нафтогаз Украины” ожидает детализированный отчет о транзакциях компании, чтобы определить причины накопления огромной дебиторской задолженности. Кристофер Кокс будет заниматься вопросами добычи, а Джонатан Поппер – корпоративной стратегией и развитием.

Роллинс подчеркнул, что до конца года все бывшие менеджеры компании будут уволены, а он подаст кандидатуры еще трех новых членов правления. В новой структуре появится должность вице-президента по технологиям, который будет отвечать за разведку и бурение, а также топ-менеджер, отвечающий за экологическую и социальную деятельность, в том числе и за PR. “Согласно западным традициям, главный бухгалтер не будет членом правления. Он будет работать через финансового директора”, – уточнил Роллинс. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version