Польша: компания Eveline выпустила комплексную сыворотку для ресниц с маслом арганы 5-в-1

SOS Lash Booster, комплексная сыворотка для ресниц с маслом арганы 5-в-1, инновационный продукт, который объединяет свойства восстанавливающей сыворотки, активатора роста ресниц и базы под тушь. Формула с активными компонентами, действующими в синергии с маслом арганы, оказывает глубокое питательное и восстанавливающее действие.

Великобритания: власти признали электронные сигареты лекарством

Британские власти приняли одну марку электронных сигарет для продажи в качестве лекарств от никотиновой зависимости. Сигареты марки e-Voke теперь могут быть прописаны британскими врачами для пациентов, желающих отказаться от обычных сигарет.

Мировой рынок: Meda и Valeant обновили лицензионное соглашение на дерматологические препараты

В 2011 г. шведская фармацевтическая компания Meda лицензировала права на свои дерматологические препараты Elidel и Xerese в Северной Америке канадской фармкомпании Valeant после того, как ее руководство приняло решение сосредоточиться на разработках в области респираторных заболеваний. По условиям лицензионного соглашения Meda получает роялти с продаж Elidel и Xerese, а также препарата Zovirax.

Россия: в Пермской фармацевтической академии разрабатывают анестетики

Исследования проводят студенты кафедры общей и органической химии и кафедры физиологии Пермской государственной фармацевтической академии (ПГФА) в рамках студенческого научного сообщества (СНО). Молодые ученые разрабатывают альтернативу современным анестезирующим препаратам, которые сегодня применяются практически во всех областях медицины. Новое вещество, по мнению разработчиков, может иметь больший эффект по сравнению с имеющимися аналогами благодаря и более высокой…

Азербайджан: в 2015 году из торгового оборота были изъяты 835 лекарственных препаратов

В 2015 г. Министерство здравоохранения отказалось от регистрации 195 лекарственных препаратов, сказал директор Центра аналитической экспертизы Минздрава Мурад Сулейманов. “В 2015 г. были зарегистрированы 803 лекарственных препарата. По итогам предварительной специальной экспертизы было отказано в регистрации 203, специальной экспертизы – 195 лекарственных препаратов”, – сказал он.

Украина: Государственная служба по лекарственным средствам приостановила продажу и применение “Раствора Рингера” серии АМ 595/1-1 производства компании “Юрия-Фарм”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Раствор Рингера”, раствор для инфузий по 200 мл в бутылках серии АМ 595/1-1, производства компании “Юрия-Фарм” (Киев). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №18684-2.0.1/2.0/17-15 от 21 декабря 2015 г.