Химия Украины и мира

Казахстан: бельгийская корпорация построит в Карагандинской области завод по производству извести

Транснациональная бельгийская корпорация Carmeuse Group построит завод по производству извести в Осакаровском районе Карагандинской области, сообщает Министерство по инвестициям и развитию Казахстана. По информации ведомства, компания планирует построить завод мощностью более 500 тыс. т/год технологической извести высшего сорта, который будет обеспечивать нужды металлургической, химической, строительной и пищевой промышленности республики. На предприятии будет создано более 100 рабочих мест.

“Проект вошел в региональную Карту индустриализации и будет реализован совместно с Global Chemicals Company – одним из лидеров по реализации химических реагентов в Центральной Азии”, – говорится в сообщении. Общая сумма инвестиций в данный проект составляет более 10 млрд. тенге. Строительство завода начнется в 2016 г. Для проекта будут предоставлены инвестиционные преференции.

Группа компаний Carmeuse является мировым лидером по производству высококачественной известковой продукции. Компания имеет более чем 150 летний опыт в сфере производства карбонатной, доломитовой извести и прочей известковой продукции для промышленного сектора. (forbes.kz/Химия Украины и мира)

Exit mobile version