Украина: цена автогаза Regal Petroleum на торгах 4 февраля 2016 года снизилась

Стоимость сжиженного газа производства Regal Petroleum снизилась до 9720 грн./т на торгах, которые прошли 4 февраля на электронной площадке Fabrikant.ua. Всего компания реализовала 60 т ПБА, средняя цена составила 9720 грн./т.

Украина: трейдеры не проявили интереса к ресурсу ПАО “Укртатнафта” (УТН), выставленному на электронные торги 4 февраля 2016 года

ПАО “Укртатнафта” (УТН) 4 февраля не смогла реализовать бутан технический (БТ) и СПБТ на электронных торгах на площадке “Украинской межбанковской валютной биржи” (УМВБ), рассказали участники торгов. “Укртатнафта” выставила 250 т СПБТ по 9500 грн./т и 1500 т БТ по 9300 грн./т. Трейдеры не проявили интереса к ресурсу.

Россия: на базе ООО «ФОРТ» будет формироваться фармацевтический кластер

2 февраля на базе биотехнологической компании “ФОРТ” в рамках визита делегации Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства в Рязанскую область состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы развития в регионе фармацевтического кластера.

Россия: восстанавливающая линия средств для ухода за волосами – новинка 2016 года брэнда Schauma

Schauma представляет ключевую новинку 2016 г. – восстанавливающую линию средств для ухода за тусклыми и безжизненными волосами с экстрактом облепихи “Облепиховый заряд”. Формула новых средств эффективно защищает структуру волос от негативного воздействия свободных радикалов. Также в состав формулы входит интенсивно укрепляющий протеин, который бережно восстанавливает структуру и укрепляет ослабленные участки волос.

Россия: ассоциация “Рапэкс” разработала знак качества на теплоизоляционные материалы на основе пенополистирола

Ассоциацией “РАПЭКС” разработан знак качества на теплоизоляционные материалы на основе экструдированного пенополистирола. Маркировка со знаком качества в ближайшем будущем появится на упаковках плит XPS и будет гарантировать соответствие данной продукции современным нормам и стандартам.

Мировой рынок: китайская Chemchina покупает швейцарского производителя средств защиты растений Syngenta AG

Китайская госкомпания China National Chemical Corp. (ChemChina) сделала официальное предложение о покупке 100% акций Syngenta AG, швейцарского производителя средств защиты растений и семян, по $465 за акцию у нынешних акционеров. Сумма сделки превысит $43 млрд. Совет директоров Syngenta единогласно рекомендует акционерам принять предложение китайской группы.

Россия: ОАО «ОХК «Уралхим» в 2015 году увеличило производство удобрений

“УралХим” за 2015 г. увеличил производство товарной продукции на 4% до 5,89 млн. т. Выпуск аммиака вырос на 6% до 825 тыс. т, карбамида – на 7% до 1,19 млн. т, сложных удобрений – на 18% до 617 тыс. т, MAP – с 41 до 104 тыс. т. Производство аммиачной селитры сократилось на 12 тыс.…