Химия Украины и мира

Казахстан: в Астане с 2016 дороги будут покрывать по канадской технологии

В Астане с 2016 г. на дорогах будут наносить покрытие по канадской технологии. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель акима Астаны Косман Айтмухаметов.

“Чтобы улучшить качество дорожного покрытия, мы сейчас применяем новые технологии. В этом году для того, чтобы продлить срок эксплуатации дорожного покрытия, мы будем наносить покрытие по канадской технологии, которое провели экспериментально на улице Шарль де Голля в этом году. Технология себя очень хорошо показала”, – сообщил К. Айтмухаметов.

Также он пояснил основную причину частых ремонтных работ на дорогах. По его мнению, состояние асфальто-бетонного покрытия дорог в Астане находится “не на критичном уровне”. “В этом году были перепады температур, это особенно влияет на асфальто-бетонное покрытие. Сточные воды, отведение вод с поверхности дорожного покрытия также влияет. Очень много вопросов поступает, поэтому я бы хотел сказать, что не такое и критичное у нас состояние дорожной сети на сегодняшний день”, – отметил замакима столицы.

По его словам, использование новых технологий в покрытии дорог позволит продлить их срок эксплуатации. (forbes.kz/Химия Украины и мира)

Exit mobile version