Химия Украины и мира

Украина: депутаты от “Самопомочи” направили государственную службу геологии недостающие данные для приостановки лицензий ПАО “Укрнафта” из-за налоговых долгов

Депутаты от “Самопомочи” Виктория Войцицкая и Андрей Журжий направили в Государственную службу геологии и недр недостающие официальные данные для приостановки лицензий ПАО “Укрнафта” из-за налоговых долгов.

Как сообщила Войцицкая, ранее Госгеонедр не удавалось получить от Государственной фискальной службы (ГФС) данные о налоговом долге “Укрнафты” с разбивкой на конкретные лицензии, которые необходимы для приостановки специальных разрешений на недропользование. “И тут случилось чудо. В ответ на наше депутатское обращение от 19 января о задолженности “Укрнафты” отдельно по каждому объекту недр ГФС предоставила нам всю информацию с указанием размера налогового долга отдельно по каждому разрешению. Вместе с коллегой А. Журжием направляем в Госгеонедр депутатское обращение с просьбой принять меры для остановки действия спецразрешений, предоставленных “Укрнафте”. Прикладываем оригиналы депутатского обращения и ответ ГФС”, – написала В. Войцицкая на своей странице в социальной сети Facebook.

По состоянию на 1 января 2016 г. общая сумма просроченного долга “Укрнафты” перед госбюджетом по налогам и ренте превысила 10,1 млрд. грн. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version