Россия: ООО «Газэнергосеть Санкт-Петербург» расширяет электронную торговлю нефтепродуктами

С 16 марта ООО “Газэнергосеть Санкт-Петербург” (ГЭС СПб), входящее в группу компаний “Газпром газэнергосеть”, начинает электронные торги нефтепродуктами на базисе поставки в Воронежской области. На аукцион будут выставляться партии неэтилированного бензина марки Регуляр-92 класс 5 (АИ-92-К5). Продажи будут осуществляться в режиме закрытого аукциона с предварительной регистрацией участников.

Украина: сжиженный газ СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) в ходе аукциона 17 февраля 2016 года снизилась

В ходе аукциона по реализации сжиженного газа 17 февраля СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) продала 200 т ресурса по 9550 грн./т. Цена сжиженного газа на торгах на 100 грн./т ниже, чем на предыдущих торгах 10 февраля.

Украина: ПАО “Укрнафта” на аукционе 17 февраля 2016 года реализовало весь газовый конденсат

ПАО “Укрнафта” на аукционе, который проходил 17 февраля на УМВБ, продало 112340 т нефти (из выставленных 138340 т) и все 3400 т газового конденсата. Ресурс по стартовой цене выкупила контролируемая группой “Приват” компания “НПК-Галичина” (Дрогобычский НПЗ). При этом 26000 т нефти остались невостребованными.

Латвия: в конце 2016 года заработает новое производство лекарств SIA Pharmidea

В конце 2016 г. в Олайнском индустриальном парке Nordic Industrial Park приступит к работе новое производство SIA PharmIdea, в создание которого вложены EUR6 млн. Его мощность составит миллион стерильных флаконов лекарств в год, что позволит значительно увеличить экспорт и количество работников на предприятии. Расширение производства – закономерный этап программы разработки новых продуктов, которая стартовала в…

Беларусь: ИЧП «ПКФ «Сонца» обновило линейку жидких средств для стирки

Обновленную линейку жидких средств для стирки представила осиповичская парфюмерно-косметическая фабрика “Сонца”. Гели для стирки под названием “April Evolution” созданы по оригинальной рецептуре, которая обеспечивает более деликатную стирку и гарантирует более высокую отстирывающую способность за счет современных компонентов.

Индия: в 2015 году компания Kansai Nerolac Paints India (KNPI) снизила продажи индустриальных лакокрасочных материалов (ЛКМ)

По словам Мегхрая Бхаруко, управляющего директора индийской компании Kansai Nerolac Paints India (KNPI), рост продаж индустриальных покрытий компании в 2015 г. замедлился. М. Бхаруко объясняет этот процесс снижением спроса на ЛКМ для автомобильной промышленности, а также на ЛКМ для двухколесных транспортных средств. Волатильность обменного курса и обесценивание индийской валюты может способствовать падению спроса на эти…