Химия Украины и мира

Казахстан инвестирует в лакокрасочную промышленность

По итогам заседания регионального Координационного совета Республики Казахстан было одобрено включение в карту индустриализации Алматы проектов в пищевой, деревообрабатывающей, легкой, строительной и химических отраслях. На открытие новых производственных площадок и реконструкцию действующих будут направлены 2,8 млрд. тенге, из них 60% – средства инвесторов.

Один из проектов будет касаться реконструкции и модернизации производства лакокрасочных материалов “Концерн Bakarassov”. Как сообщает пресс-центр проекта “Казахстан-2050”, на предприятии будет осуществляться импортозамещающее производство водных битумных эмульсий и гидроизоляционных материалов. Одно из направлений стратегии развития Республики Казахстан до 2050 г. – “Стратегия – 2050” – поддержка предпринимательства, в рамках которой создаются Карты индустриализации.

Казахстанско-немецкое предприятие “Концерн Bakarassov” производит лакокрасочные материалы на водной основе, мощность производства достигает 60 т ЛКМ в сутки. (Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version