Химия Украины и мира

Казахстан: ТОО «Степногорский трубный завод «Арыстан» расширило ассортимент полимерной продукции

На заводе “Арыстан” (входит в группу “Полипластик”) освоены новые виды продукции – полиэтиленовые колодцы, резервуары, локально-очистные сооружения.

Завод является одним из градообразующих предприятий,. В предыдущие годы здесь были пущены новые технологические линии, позволившие освоить изготовление уникальной для Казахстана продукции – двухслойной гофрированной трубы “Корсис” для безнапорной бытовой и ливневой канализационных систем. Инвестиционный проект “Расширение производства гладкой трубы. Производство гофрированной трубы “Корсис” общей стоимостью 624 млн. тенге был включен в региональную Карту индустриализации. Проект был пущен в июле 2012 г. “Проект нацелен на обеспечение потребности развивающихся крупных городов, в частности Астаны, – комментирует начальник технического развития ТОО “Степногорский трубный завод “Арыстан” Сулухан Татембаев. – Двухслойные полиэтиленовые трубы “Корсис” отличаются отличной стойкостью к агрессивному воздействию сточных вод и нагрузкам во время установки и эксплуатации. Их вес в 4-5 раз меньше по сравнению с гладкостенными аналогами. В числе преимуществ также легкость монтажа, долговечность, превосходное соотношение цены и качества”.

С. Татембаев рассказал о новых видах продукции, предлагаемых потребителями компанией. “В настоящее время завод реализует разнообразные полимерные трубы для канализации, водопровода, пультопровода и теплоснабжения. Мы предлагаем потребителям новую линейку продукции – полиэтиленовые колодцы, резервуары, локально-очистные сооружения. Эта инновационная продукция внедряется в Казахстане хорошими темпами. В трубах из современных материалов нуждаются предприятия урановой и нефтяной промышленности, энергетики”. “2015 г. компания завершила с неплохими показателями. Чуть сократились объемы выработки, но в целом работаем стабильно. На заводе по-прежнему работает свыше 400 человек”, – заключил начальник техразвития. (BNews.KZ/Химия Украины и мира)

Exit mobile version