Украина: “Украинская биржа” перевела акции ПАО «Авдеевский КХЗ» со второго уровня листинга в нулевой

“Украинская биржа” перевела акции крупнейшего в Украине производителя кокса Авдеевского КХЗ (Донецкая обл.) со второго в нулевой уровень листинга,

Украина: стоимость сжиженного газа (СУГ) Regal Petroleum на торгах 1 апреля 2016 года выросла

Средняя стоимость сжиженного газа производства Regal Petroleum выросла до 10520 грн./т на торгах, которые прошли 1 апреля на электронной площадке Fabrikant.ua. Всего компания реализовала 60 т ПБА, пиковая цена составила 10520 грн./т. На торгах 29 марта стоимость СУГ была дешевле на 180 грн./т.

Украина: ПАО “Укртатнафта” (УТН) реализовало на электронных торгах 1 апреля 2016 года 400 тонн битумов

ПАО “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ) 1 апреля реализовало 400 т (из 6600 т) битума на электронных торгах, говорится в итоговом бюллетене торгов, опубликованном на сайте Украинской межбанковской валютной биржи. Средняя стоимость ресурса снизилась по сравнению с торгами 22 и 18 марта на 150 грн./т и соответствовала торгам 30 марта – 5100 грн./т.

Беларусь: ОБСЕ поможет утилизировать ракетное топливо

Нижняя палата белорусского парламента 4 апреля рассмотрит законопроект о ратификации меморандума о взаимопонимании между РБ и ОБСЕ по совместному проекту ликвидации запасов компонентов жидкого ракетного топлива. “После окончания холодной войны компоненты жидкого ракетного топлива меланж, самим, ТМ-185 остались на складах в Республике Беларусь”, – говорится в приложении к меморандуму, подписанному в Минске 16 июня 2015…

Франция: фармацевтическая компания Servier приступает к производству в Турции

Французская фармацевтическая компания Servier, специализирующаяся на разработке и производстве лекарственных препаратов для лечения широкого спектра заболеваний, в т. ч. онкозаболеваний, депрессии и заболеваний вен, объявила о начале производства в Турции.

Великобритания: фармацевтическая компания GlaxoSmithKline (GSK) перейдет на дифференцированную систему патентования продукции

Британская фармкомпания GlaxoSmithKline объявила о намерении инициировать дифференцированный подход к патентованию своих препаратов в зависимости от благосостояния той или иной страны, чтобы сделать продукцию более доступной в развивающихся странах, сообщил исполнительный директор GSK Эндрю Уитти.

Россия: зарубежные производители субстанций, поставляющие продукцию не для продажи, инспектироваться не будут

На совещании в Минпромторге принято решение о том, что зарубежные производители субстанций, поставляющие продукцию не для продажи, не будут подвергнуты инспектированию на соответствие правилам GMP. Об этом сообщил генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев 31 марта на конференции “Государственное регулирование и российская фармпромышленность 2016: продолжение диалога”.