Химия Украины и мира

Украина: проведение наблюдательного совета ПАО “Укрнафта” по санации снова перенесено

Проведение наблюдательного совета ПАО “Укрнафта” перенесено на 12 апреля. Об этом говорится в письме НАК “Нафтогаз Украины” к членам набсовета. Ранее заседание планировалось провести 5 апреля.

Собрание набсовета переносится не в первый раз. Изначально оно было запланировано на 28 марта. Однако НАК сообщил акционерам, что присланные ПАО материалы не содержат всех форм отчета по результатам проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности, которые необходимы для обсуждения плана санации компании.

Глава правления ПАО “Укрнафта” Марк Роллинс анонсировал утверждение плана по проведению процедуры досудебной санации, которая предполагает соглашение с кредиторами компании по рассрочке десятимиллиардного налогового долга на несколько лет. План санации должен был быть рассмотрен на заседании набсовета 28 марта. По мнению экспертов, санация “Укрнафты” не выведет компанию из финансового кризиса. Она направлена на достижение одной цели – введение моратория на удовлетворение требований кредиторов, крупнейшим из которых является ГФС. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version