Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 19 апреля 2016 года выставит на торги новые нефтепродукты

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 19 апреля выставит на электронные торги 3460 т нефтепродуктов, говорится в бюллетене торгов, опубликованном на сайте Украинской энергетической биржи (УЭБ). Среди них 1500 т дизтоплива по стартовой цене 15500 грн./т и 1350 т мазутов по 4100-4200 грн./т.

Украина: ПАО “Укртатнафта” (УТН) на торгах 15 апреля 2016 года продало большой объем битума, снизив цену

ПАО “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ) 15 апреля реализовало 2650 т (из 10550 т) битума на электронных торгах. Об этом говорится в итоговом бюллетене торгов, опубликованном на сайте Украинской межбанковской валютной биржи. Средняя стоимость ресурса снизилась по сравнению с предыдущими торгами на 174 грн./т до 4 226,42 грн./т.

Украина: ПАО “Фармстандарт-Биолек” переизбрало правление

Наблюдательный совет компании “Фармстандарт-Биолек” (Харьков) на заседании 1 апреля переизбрал правление в составе 3 членов на новый срок. В частности, сроком на 1 год переизбраны председатель правления Сергей Шарий и члены правления Артем Моргун и Александр Павлюченко. Никто из них акциями компании не владеет.

Украина: правительство ждет предложений о ценах на лекарства

Глава правительства Владимир Гройсман поручил Минздраву и Минэкономики в течение недели внести предложения, которые могли бы повлиять на формирование стоимости лекарств. Об этом Гройсман заявил по итогам рабочей встречи с представителями министерств.

Украина: Министерство здравоохранения инициирует создание централизованных организаций для закупки лекарств в 2016-2018 годах

Министерство здравоохранения инициирует создание централизованных организаций для закупки лекарств в 2016-2018 гг. Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров об утверждении концепции реформирования механизма закупок лекарственных средств и медицинских изделий, опубликованном на сайте Минздрава.

Мировой рынок: растительный фермент поможет создать технологию производства доступного биотоплива

Международная группа ученых идентифицировала растительный фермент, который поможет создать технологию производства доступного биотоплива. Найденный фермент (контролируется геном lycopaoctaene) регулирует уровень выработки углеводородов у водорослей Botryococcus braunii. Благодаря ему они могут выделять горючие материалы, которые можно использовать в разных видах топлива.

Россия: ООО “Чебоксарский трубный завод” (ЧТЗ) изготовит полимерные трубы для дождевальной машины

ООО “Чебоксарский трубный завод” (ЧТЗ, входит в группу “Полипластик”) начало выполнение заказа ООО “Агромашхолдинг”, специализированной торгово-сервисной компании машиностроительно-индустриальной группы “Концерн “Тракторные заводы” (Machinery & Industrial Group N.V.), занимающейся поставкой техники сельскохозяйственного назначения марки Агромаш. “Агромашхолдинг” является одной из ведущих компаний России по техническому и технологическому перевооружению агропромышленного комплекса современной техникой.