Химия Украины и мира

Украина: министр финансов Данилюк пообещал разобраться с долгами ПАО “Укрнафта”

Новоизбранный министр финансов Александр Данилюк пообещал разобраться со всеми проблемными вопросами, которые касаются Государственной фискальной службы (ГФС), в том числе с вопросом задолженности “Укрнафты”.

Вопрос о позиции нового главы Минфина в отношении руководства ГФС подняла депутат Виктория Войцицкая. По ее мнению, ГФС бойкотирует взыскание с компании “Укрнафта” 10 млрд. грн. ренты. На это министр ответил, что вначале хочет прояснить для себя всю ситуацию. “Вопрос задолженности “Укрнафты” – не единственная проблема, о которой говорят в связи с ГФС. Мне нужно это оценить, после я буду предлагать решение. Если действительно существуют какие-либо проблемы, будут решительные предложения”, – заявил Данилюк.

“Укрнафта” в 2015 г. получила чистый убыток в 4,9 млрд. грн., при этом ее дебиторская задолженность достигла 14 млрд. грн. По состоянию на 1 января 2016 г. налоговый долг ПАО перед госбюджетом достиг 10,2 млрд. грн. По состоянию на конец марта задолженность только по ренте выросла до 12 млрд. грн. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version