Химия Украины и мира

Казахстан: компания Les Laboratoires Servier отзывает разрешение на применение лекарства Биопарокс

В Казахстане в течение 30 дней проводится процедура отзыва лекарственного средства Биопарокс, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РК.

“В настоящее время в соответствии с приказом председателя комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности министерства от 18.04.2016 г. №180 “О запрете медицинского применения, реализации и изъятии из обращения лекарственное средство Биопарокс, раствор под давлением для ингаляций через рот и нос, 50 мг/10 мл, производства компании EGIS Pharmaceuticals PLC, Венгрия, владелец регистрационного удостоверения Les Laboratoires Servier (Франция)” проводится процедура отзыва данного препарата с рынка республики, которая продолжится в течение 30 календарных дней с принятием соответствующих мер по изъятию из обращения серий (партий) указанного лекарственного препарата”, – говорится в сообщении министерства.

В министерстве отметили, что решение о запрете медицинского применения, реализации и изъятии из обращения лекарственного средства Биопарокс было принято на основании письма главы представительства компании Les Laboratoires Servier в РК О. Негуляева, в котором он сообщил, что компания Les Laboratoires Servier (Франция) желает отозвать разрешение на медицинское применение препарата по всему миру и об инициировании отзыва всей партии Биопароксо. (forbes.net.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version