Украина: Служба безопасности провела обыски на объектах полтавского филиала ПАО “Укргаздобыча” (УГД)

Вечером 25 мая Служба безопасности Украины (СБУ) начала обыски на 4 объектах полтавского филиала ПАО “Укргаздобыча”, сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. По его словам, следственные действия велись всю ночь. Согласно сообщению, опубликованному на странице “Укргаздобычи” в социальной сети Facebook, одним из заблокированных СБУ и полицией объектов оказалась стратегически важная УСП Котельва. Примерно…

Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) увеличит реализацию бензинов на внутреннем рынке

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) планирует увеличить реализацию бензинов на внутреннем рынке до 12-15 тыс. т, или в 1,5-2 раза. Об этом заявил коммерческий директор ПАО Сергей Федоренко. “Мы наращиваем собственное производство бензинов и заинтересованы в максимальном увеличении объемов реализации на внутреннем рынке”, – сказал он. Кроме этого, по словам топ-менеджера компании, “Укргаздобыча” начала реализацию бензинов А-95…

Украина: Коломойский заставил изменить формулировку пункта о проверке ПАО «Укрнафта» на предмет мошенничества при продаже нефти

Наблюдательный совет ПАО “Укрнафта” был вынужден изменить формулировку пункта о привлечении аудиторской компании для проведения специальной проверки по продаже нефти и предварительных оплат за нефтепродукты в 2015 г., удалив из нее словосочетание “на предмет выявления возможного мошенничества”. Об этом сообщил участник заседания наблюдательного совета, пожелавший остаться неизвестным. “Коломойский сказал, что если оставят слово “мошенничество”, они…

Украина: ПАО «Укрнафта» разорвало договор комиссии с ПАО «Укртатнафта» (УТН)

ПАО “Укрнафта” разорвало договор комиссии собственных АЗС с ПАО “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ), подписанный 30 апреля 2015 г., сообщил представитель одного из акционеров “Укрнафты”. По его словам, договор был расторгнут более месяца назад, других подробностей источник не сообщил. В пресс-службе “Укрнафты” не опровергли эту информацию, отметив, что компания использует прямую схему работы с собственной сетью автозаправочных…

Украина: химическое производство Донецкой области в январе-апреле 2016 года возросло

Объем промышленной продукции Донецкой области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) в январе-апреле по сравнению с январем-апрелем 2015 г. увеличился на 9,6%. В апреле по сравнению с мартом производство возросло на 2,4%, по сравнению с апрелем 2015 г. – на 8,7%. Нынешний прирост обеспечен на фоне низкой базы сравнения, т. к. в январе-апреле 2015…

Украина: сжиженный газ Regal Petroleum на торгах 25 мая 2016 года подешевел

Сжиженный газ производства Regal Petroleum опустился до 8820 грн./т на торгах, которые прошли 25 мая на электронной площадке Fabrikant.ua. Всего компания реализовала 80 т ПБА, пиковая цена достигла 8820 грн./т. На последних торгах 19 мая она была выше на 660 грн./т. Компания стала вторым после ПГНК частным производителем СУГ в Украине и первым производителем сжиженного…

Украина: сжиженный газ СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) на аукционе 25 мая 2016 года перешел от роста к снижению

В ходе аукциона по продаже сжиженного газа 25 мая СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) реализовало 215 т ресурса по 9550 грн./т. На торги зарегистрировались 19 участников, 9 из которых разделили ресурс между собой. Цена сжиженного газа на аукционе была на 400 грн./т ниже, чем на предыдущих торгах 18 мая. Компания оперирует установкой по производству СПБТ.…