Украина: Фонд госимущества огласил конкурс по приватизации ПАО «Сумыхимпром»

Фонд госимущества (ФГИ) огласил конкурс по приватизации ГП ПАО “Сумыхимпром”. Объявление опубликовано в “Ведомостях приватизации”. Как следует из публикации, конкурсные заявки принимаются до 9 июня, конкурс состоится 15 июня. Предприятие специализируется на выпуске двуокиси титана, серной кислоты, желтых и красных железоокисных пигментов, сложных минеральных удобрений и коагулянта для очистки воды, а также оказывает услуги по…

Украина: Фонд госимущества не будет снижать стартовую цену ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ)

Рекомендации МВФ и ЕБРР по снижению стартовой цены 99,6% акций Одесского припортового завода, которая составляет 13,175 млрд. грн. (около $521 млн.), не повлияют на его приватизацию, сообщила пресс-служба Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ). “Приватизация осуществляется в соответствии с законодательством, поэтому заявления наших партнеров сорвать ее не могут”, – отметила пресс-служба, добавив, что в Украине предусмотрена…

Украина: МВФ и ЕБРР советуют снизить стартовую цену ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ)

Международный валютный фонд и ЕБРР сочли завышенной стартовую цену приватизации Одесского припортового завода, за который Украина хочет получить более $500 млн., и в письме предложили Киеву снизить ее, чтобы не отпугивать иностранных инвесторов. “Мы опасаемся, что многие известные международные инвесторы могут решить даже не рассматривать возможность своего участия. Подобное развитие событий неблагоприятно скажется на доверии…

Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) выставит сжиженный газ (СУГ) на дополнительный коммерческий аукцион 9 июня 2016 года

ПАО “Укргаздобыча” выставляет 9620 т сжиженного газа на дополнительный коммерческий аукцион. Торги состоятся 9 июня на “Украинской энергетической бирже” (УЭБ), говорится в бюллетене, опубликованном на сайте биржи. На аукционе будут предложены 6 820 т газа с отгрузкой автоцистернами и 2800 т железнодорожных партий. После вступления в силу изменений в Налоговый кодекс с 1 марта 2016…

Россия: ООО «Джонсон & Джонсон» с 1 июля 2016 года повышает цены на ряд товарных позиций

С 1 июля “Джонсон & Джонсон” повышает цены на ряд товарных позиций из ассортимента компании до 13%. Данные изменения коснутся брэндов Johnson’s Baby, Clean & Clear, Le Petit Marseillais, Johnson’s, Reach. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Россия: ООО «Тюменские аэрозоли» обновило линейку профессиональных репеллентов

Компания “Тюменские аэрозоли” обновила линейку профессиональных репеллентов. Репелленты изначально разрабатывались для защиты сотрудников силовых структур от иксодовых (таежных) клещей и от различного гнуса. Испытания проводились на территории всего бывшего СССР, в условиях высокой численности и разнообразия видов кровососущих насекомых. Жидкий состав обладает длительным защитным действием (до 30 суток) и эффективностью за счет сочетания эфирных масел…

Россия: ГК “Аквалон” обновила упаковку чистящих средств “Коврон” и “Антинакипин”

Группа компаний “Аквалон” обновила упаковку средства для чистки ковров и мягкой мебели “Коврон” 500 мл и средства для удаления накипи “Антинакипин” 450 мл торговой марки “Modus”. С 1 июня вышеуказанные товары выпускаются с новым укупором. Новый колпачок снабжен защитным кольцом для контроля вскрытия флакона и стал более удобным и надежным при эксплуатации. (Ruhim/Химия Украины и…