Химия Украины и мира

Россия: для обувной косметики компании Upeco разработан дизайн упаковки

Агентство Wellhead разработало дизайн упаковки для продукции “Feet Comfort” зонтичного брэнда обувной косметики “Salton” компании Upeco. Это линия средств, созданная для комфорта ног во время и после ношения обуви.

На момент пуска проекта существовала небольшая линия под ТМ “Salton”. Это средства для комфортного ношения обуви, ориентированные только на женщин: гелевые изделия для комфорта ног в обуви и дезодорирующие средства для ног, которую было решено вывести в отдельный суббрэнд “Salton Feet Comfort” для дальнейшего развития в смежной категории “Средства для ног” от мастер-брэнда.

Сложность проекта была в том, что при разработке дизайн-концепта упаковки нужно было решить несколько задач: развести продукты по линейкам (это женская линия “For Lady” и появившаяся в продаже “Protection Line” – линия средств для ног, направленная на устранение и профилактику особо острых проблем), учесть принятый цветовой код в категории, а также максимально показать функционал и ключевые преимущества продукта.

В итоге появился дизайн-концепт с единой фирменной графикой в иллюстрациях – растительными мотивами, плоскими цветами и контурами. Общий цветовой код – мятно-зеленый, ассоциирующийся со свежестью и натуральностью, с дополняющими цветами для большего контраста и разделения продуктов в линейке. Дополнительно в дизайн были добавлены две плашки – для RTB и для идентификатора категории средств для ног; разработаны клеймы для каждого продукта, чтобы проинформировать потребителя за счет чего работает средство и повысить уровень доверия к продукту со стороны покупателей. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Exit mobile version