Россия: как новый акционер ПАО “Уралкалий” расплатится за покупку 20% акций компании

“Уралкалий” в 2017 г. может выплатить около $500 млн. дивидендов, ожидают аналитики рейтингового агентства Fitch, продолжатся выплаты и в следующие годы. Не исключено, что именно из полученных дивидендов новый акционер “Уралкалия”, белорусский бизнесмен Дмитрий Лобяк, оплатит кредит на покупку 20% компании. Группа “Онэксим” Михаила Прохорова объявила о продаже принадлежавших ей 20% “Уралкалия” Лобяку. Лобяк –…

Украина: ПАО “Укрнафта” 21 июля 2016 года проведет аукцион по продаже нефти

ПАО “Укрнафта” 21 июля выставит на аукцион 127,48 тыс. т нефти и 1,8 тыс. т газового конденсата. Соответствующий бюллетень торгов опубликован на сайте Украинской межбанковской валютной биржи. Стартовая цена нефти снижена на 1,6% по сравнению с последним аукционом 5 июля, до 9 947 грн./т. Стартовая цена газового конденсата составит 9035 грн./т. Общая стартовая стоимость нефти…

Россия: ОАО «Невская косметика» ожидает снижения продаж в 2016 году

План продаж ОАО “Невская косметика” предусматривает, что реализация продукции в 2016 г. уменьшится в натуральном выражении на 1-12% в разных категориях, но в денежном выражении продажи вырастут на 2,5% до 13 млрд. руб., следует из годового отчета. Больше всего снизятся продажи стиральных порошков (-11%) и жидкой косметики (-12%), меньше всего пострадают категории зубной пасты (-1%)…

Россия: P&G Professional представляет новые продукты линейки Fairy

P&G Professional пополняет линейку моющих средств и представляет на российском рынке новый “Fairy Professional Sensitive”, а также “Fairy Professional Lemon” в более удобной упаковке объемом 1,5 л для профессионального использования. Компания “P&G Professional” разработала новый “Fairy Professional Sensitive” для бережной защиты кожи рук. Благодаря инновационной формуле он не только отмывает жир в горячей и холодной…

Польша: DRUTEX планирует наращивание производства ПВХ-окон

Польская компания DRUTEX, лидер в производстве вертикальных окон в Европе, завершила строительство второго этапа Европейского центра окон и дверей. Новая часть объекта не является последней инвестицией такого плана. Чувствуется, что ведущему польскому производителю ПВХ-окон все еще не достаточно существующих мощностей, поэтому планируется дальнейшее расширение завода. Первая часть амбициозного проекта DRUTEX была реализована в 2014 г.…

Россия: ассортимент гибкой черепицы корпорации «ТехноНИКОЛЬ» пополнился новинками

Новинки сезона 2016 г. в коллекциях однослойной и многослойной черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS открывают новые возможности для реализации творческих идей архитекторов и будущих домовладельцев. Палитра двуслойной черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS в коллекции КАНТРИ дополнена новым цветовым решением – черной черепицей под названием “Индиана”. Эффектный и одновременно с тем выдержанный стиль кровельного покрытия достигается благодаря уникальной комбинации различных…

Россия: компания Deceuninck начала продажу новой оконной профильной системы

11 июля компания Deceuninck начала продажу новой 4-камерной оконной профильной системы “Энвин ЭКО 60”, созданной на базе профиля Энвин Квадро. В новом оконном профиле “Энвин ЭКО 60” установлен самый современный камерный уплотнитель из термоэластопластов, который используется также в инновационной системе премиум-класса “Фаворит Спэйс”. Благодаря наличию камеры такой уплотнитель обладает улучшенными теплосберегающими свойствами. Его срок службы…