Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) выставляет сжиженный газ (СУГ) на коммерческий аукцион 3 ноября 2016 года

ПАО “Укргаздобыча” выставляет 6520 т сжиженного газа на коммерческий аукцион. Торги состоятся 3 ноября на “Украинской энергетической бирже” (УЭБ), говорится в бюллетене, опубликованном на сайте биржи. На торги выставляется СУГ Яблуновского и Слещенского ГПЗ без привязки к форме налива – оператор сам может определить удобный для себя вариант. Бутан Шебелинского ГПЗ и СПБТ Тимофеевской установки…

Украина: ПАО “Укрнафта” 31 октября 2016 года попытается повторно продать нефть по сниженной цене

ПАО “Укрнафта” 31 октября повторно выставит на аукцион 119,2 тыс. т сырой нефти и 1,5 тыс. т газового конденсата, свидетельствует бюллетень торгов “Украинской межбанковской валютной биржи” (УМВБ). Это сырье компания выставляла на торги 20 октября, однако из-за отсутствия спроса они не состоялись. На предстоящих торгах стартовая цена нефти будет снижена на 5,2% до 11030 грн./т.…

Россия: новинка от ТМ «Основит» – зимняя клеевая смесь

ТМ «Основит» представляет новую зимнюю клеевую смесь Каверпликс АС117 F, которая предназначена для монтажа теплоизоляционных плит из пенополистирола и минеральной ваты (СФТК Основит). Основные свойства материала: для работ при температурах -10 до +10°C; ускоренный набор прочности в зимнее время; для монтажа теплоизоляционных плит; высокая адгезия к основанию и утеплителю; высокая паропроницаемость. Рекомендуется для следующих оснований:…

Россия: в Костромской области принята программа развития производства строительных материалов

Создание конкурентоспособной промышленности строительных материалов – такова цель региональной программы развития предприятий промышленности строительных материалов, которая принята в администрации области. Программа рассчитана до 2030 г. и предполагает реализацию инвестиционных проектов, модернизацию существующих производств, снижение монополизации и повышение конкурентоспособности на рынке строительных материалов, организационное и информационное обеспечение отрасли. Результатом должно стать обеспечение потребностей региональных рынков качественными…

Россия: выпуск лакокрасочных материалов (ЛКМ) в январе-сентябре 2016 года увеличился

В сентябре была выпущена 71 тыс. т ЛКМ на основе полимеров, за 9 месяцев – 688 тыс. т. По сравнению с январем-сентябрем 2015 г. рост составил 4%. При этом предыдущий год также отличался сравнительно высоким уровнем производства лакокрасочной продукции. По данным Государственного комитета статистики, за 9 месяцев были произведены 24,9 тыс. т синтетических красителей, рост…

Узбекистан: создание АО «Узагрокимехимоя» (АО «Узагрохимзащита») усовершенствует систему защиты растений

24 октября исполняющим обязанности президента Республики Узбекистан подписано постановление “О мерах по совершенствованию системы защиты растений и агрохимического обслуживания сельского хозяйства”, согласно которому создается АО “Узагрокимехимоя” (Узагрохимзащита). В состав компании войдут: территориальные АО “Агрокимехимоя”, создаваемые на базе ТАО “Кишлокхужаликкиме”, с выведением их из состава АО “Узкимесаноат”, а также части имущества центров защиты растений Республики Каракалпакстан…

Россия: директор по экономике и финансам ПАО “Уралкалий” Антон Вищаненко презентовал основные направления оптимизации финансовой деятельности компании

Антон Вищаненко, директор по экономике и финансам ПАО “Уралкалий”, определил основные направления оптимизации финансовой деятельности компании, среди которых две основные инициативы – снижение расходов на добычу калийной руды и фрахтование судов. Сокращение расходов на добычу калийной руды планируется осуществить путем разработки и использования перспективной технологии с целью постепенного снижения потребности в шахтных комбайновых комплексах, работающих…