Украина: компании “УПК Коммерц” на торгах 7 ноября 2016 года продала российский сжиженный газ (СУГ) на собственной электронной площадке

Компании “УПК Коммерц” на торгах 7 ноября, прошедших на собственной электронной торговой площадке Petroleum Trading Platform (PTP), реализовали 60 т СУГ производства “СИБУР Тобольск-Нефтехим”. Ресурс выставлен с ГНС в Макарове (Житомирская область) и был выкуплен по 19600 грн./т, его разделили два покупателя. Отгрузка запланирована на 8-13 ноября. “УПК Коммерц” – крупный импортер сжиженного газа. Оперирует…

Украина: давалец на электронных торгах 7 ноября 2016 года реализовал сжиженный газ (СУГ) Яблуновского ГПЗ

Компания “Эпром Про” 7 ноября реализовала на электронных торгах 240 т СУГ производства Яблуновского ГПЗ. Об этом говорится в бюллетене торгов, опубликованном на сайте “Украинской энергетической биржи” (УЭБ). Стоимость сжиженного газа составила 18840-19000 грн./т. Ресурс предлагается с отгрузкой в железнодорожные цистерны или автоналивом по выбору покупателя и будет отгружен со станции Сенча с 8 по…

Россия: осенняя новинка ООО «Michel Laboratory» – антивозрастная серия «Collagen Expert»

Michel Laboratory представляет новинку осени-2016 – антивозрастную серию “Collagen Expert”. Серия направлена на борьбу с морщинами, основана на современной активной формуле, которая обеспечивает укрепление и антивозрастную защиту клеток эпидермиса. Серия “Collagen Expert” действует на кожу в трех направлениях – восстанавливает упругость, разглаживает морщины, повышает эластичность; замедляет клеточное старение; возвращает коже характеристики, которые она имела 10…

Узбекистан: в Джизакской области начнет деятельность фармзавод «Zomin Pharm»

На сегодняшний день в Узбекистане более 130 предприятий выпускают свыше 2 тыс. наименований качественных и эффективных лекарственных препаратов. В целях развития производства активно налаживается выпуск лекарственных средств из местных лечебных трав. В данном направлении будет осуществлять деятельность фармацевтическое предприятие “Zomin pharm”, расположенное в Зааминском районе Джизакской области. “Zomin pharm” будет изготавливать недорогие препараты посредством переработки…

Россия: производителей лекарств обяжут маркировать всю продукцию к 2018 году

Власти решили полностью защитить лекарства от подделок, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Для этого всех производителей медикаментов к 2018 г. обяжут ставить на продукции специальные метки. В последнее время участились жалобы населения из-за присутствия на рынке контрафактных лекарственных препаратов. “Эта проблема должна быть решена системно. По мнению специалистов, самый эффективный способ это сделать – обязательная маркировка…

Украина: в январе-сентябре 2016 года доход ООО «Фармкомпания «Здоровье» вырос

В январе-сентябре компания “Здоровье” (Харьков), согласно национальным стандартам бухучета, сократила прибыль на 60%, или на 60,4 млн. грн. до 40,471 млн. грн. по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. При этом чистый доход вырос на 16,49% до 1,045 млрд. грн. В III квартале прибыль компании снизилась на на 3,7% до 13,4 млн. грн., а чистый…

Россия: предприятия группы «УралХим» за три квартала 2016 года увеличили выпуск минудобрений и химпродукции

Предприятия группы “УралХим” по итогам трех кварталов увеличили производство товарной продукции на 1% до 4,45 млн. т. Выпуск аммиака в рассматриваемом периоде сократился на 10,4% до 596 тыс. т, карбамида – на 8,3% до 831 тыс. т, что обусловлено плановыми ремонтами и модернизацией агрегатов. Производство аммиачной селитры, наиболее востребованного на внутреннем рынке продукта, в целом…