Химия Украины и мира

Украина: ПАО “Укрнафта” выставит на аукцион 16 ноября 2016 года большой объем нефти

ПАО “Укрнафта” 16 ноября выставит на аукцион 233,4 тыс. т сырой нефти и 3,3 тыс. т газового конденсата. Соответствующий бюллетень торгов опубликован на сайте “Украинской межбанковской валютной биржи” (УМВБ).

На предстоящих торгах стартовая цена нефти будет снижена по сравнению с торгами 31 октября на 6,3% до 10367 грн./т. Стартовая цена газового конденсата установлена на уровне 11288 грн./т, что на 5,7% ниже цены, по которой ресурс был реализован на предыдущих торгах. Количество ресурса “Укрнафты”, выставленного на предстоящие торги, является максимальным с начала 2016 г.

Помимо ресурса “Укрнафты” на торгах будут представлены 6 тыс. т. нефти других производителей (СД №35/4 НГВУ “Черниговнефтегаз” и ЧАО “Галс-К Соглашение о совместной деятельности”).

Как ранее отмечал глава “Укрнафты” Марк Роллинс, компания работает по системе, когда продает нефть агенту на аукционе, а потом агент по каскадной транзакции продает ее “Укрнафте” и сам добытчик перерабатывает ее на КНПЗ. “Единственная причина, по которой мы используем посредника, это отсутствие законного права самим принимать участие в аукционах”, – отмечал Роллинс.

“Укрнафта” 31 октября реализовала все 122,95 тыс. т сырой нефти и 1,5 тыс. т газового конденсата. Весь ресурс был традиционно реализован по стартовой цене 11030 грн./т и 11954 грн./т соответственно. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version