Мир: Как крупные сделки повлияли на рынок биопрепаратов

Биологические препараты, особенно биопестициды, стали известными в первой половине текущего десятилетия, когда сочетание политического и регулятивного давления привело к тому, что крупные игроки стали рассматривать биологические компоненты как возможные компоненты решений по защите растений. Затем последовал шквал приобретений и сделок в 2012-2014 гг. крупными игроками-агрохимиками, которые попытались начать интенсивное развитие своих программ по биопестицидам. Но…

Россия: Рынок косметики и парфюмерии переживает очередной спад за последние два года

Российский рынок косметики и парфюмерии вновь пошел на снижение после кратковременной стабилизации в 2016 г. На этом фоне заметно выросли продажи косметических средств по уходу за лицом. По оценкам исследовательской компании GfK, российский рынок парфюмерии и косметики переживает очередной спад за последние два года. Если в прошлом году аналитики наблюдали рост рынка в разных его…

Россия: За январь-май 2017 года импорт АБС-пластиков увеличился

Импортные поставки АБС-пластиков различных марок на российский рынок за пять месяцев относительно аналогичного периода 2016 г. выросли на 15% до 11,3 тыс. т, тогда как годом ранее – 9,8 тыс. т. В мае импорт увеличился на 55% и составил 3,1 тыс. т. В апреле переработчики закупили за рубежом 2 тыс. т АБС. В 2016 г.,…

Россия: К концу июня 2017 года цены на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) продолжили снижаться

Стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД) на российским спотовом рынке продолжает снижаться. Несмотря на увеличение объемов экспорта, российские поставщики не смогли сбалансировать ситуацию. Тенденция к снижению цен на российский полиэтилен наблюдается в течение всего июня. На первой неделе месяца цены на споте сократились до 90 тыс. руб./т (с НДС, СРТ Москва). Спрос на ПЭВД среди переработчиков…

Россия: Выход НПЗ из ремонтов не помог снизить цены на топливо в июне 2017 года

В мае цены на бензин на российских заправках продолжали расти из-за сокращения производства нефтепродуктов и низких запасов. Розница подорожала на 0,7% и к концу мая бензин на АЗС в среднем по РФ стоил 37,6 руб./л. К концу июня производителям после завершения весенних ремонтов заводов стало все труднее поддерживать высокую стоимость топлива, но рассчитывать на то,…

США: Компания Midwestern BioAg открыла завод по производству удобрений по технологии TerraNu

Компания Midwestern BioAg официально объявила о начале работы своего нового завода по производству удобрений по технологии TerraNu. Торжественное открытие, организованное в местности Фейр Окс (штат Индиана), посетило свыше 80 местных фермеров, а также руководство компании в лице Тони Майклза. В ходе мероприятия гости получили возможность осмотреть новый производственный объект площадью 85 тыс. кв. футов (25900…

Франция: Производитель шин Michelin представил новую модель, предназначенную для сельскохозяйственных машин

Французский производитель шин представил новую модель, предназначенную для сельскохозяйственных машин – Michelin RoadBib. Эта новинка ориентирована для использования на тракторах мощностью свыше 200 лошадиных сил. Как заявляют в Michelin, RoadBib является “первым решением на рынке для тракторов такого класса”. В новой модели сочетается высокий уровень производительности при интенсивной дорожной эксплуатации, высокая мощность, длительность срока службы…