Химия Украины и мира

Бельгия: Нефтегазовая компания Total завершила модернизацию нефтехимического комплекса в Антверпене

Компания Total сдала в эксплуатацию новые объекты на своем интегрированном нефтеперерабатывающем и нефтехимическом комплексе в Антверпене (Бельгия). Таким образом, на одной из крупнейших интегрированных нефтеперерабатывающих и нефтехимических платформ Европы завершена программа модернизации стоимостью около 1 млрд. евро, начатая в 2013 г. Главной целью инвестиций стало повышение конкурентоспособности расположенного в центре основных региональных рынков производственного сайта.

Одним из важнейших объектов проекта стал новый технологический комплекс, позволяющий перерабатывать тяжелый мазут в легкие нефтепродукты с низким содержанием серы.

В августе 2016 г. Total также объявил о новом логистическом проекте, призванном подключить модернизированную платформу к соседнему терминалу хранения через новый трубопровод. Это позволит снизить стоимость нефтепродуктов, производимых на обновленном комплексе французской компании.

По итогам III квартала скорректированная чистая прибыль Total возросла на 31% в годовом выражении – до $3 млрд.

Нефтегазовая компания Total входит в семерку крупнейших отраслевых мейджоров. Является компанией полного цикла, которая самостоятельно осуществляет поиск полезных ископаемых, их добычу, транспортировку, переработку и дистрибуцию. Суммарная стоимость активов Total превышает $230 млрд. Total с более чем 500 автозаправочными станциями является крупнейшим розничным продавцом топлива в Бельгии, также торгует здесь природным газом и электроэнергией. (enkorr.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version