Украина: Как ПАО “Укрнафта” пытается скрыть потери от работы с ПАО “ДнипроАзот”

Группа “Приват” Игоря Коломойского добивается от Украины в международных судах $5,6 млрд. за экспроприированный газ “Укрнафты”. Газ у компании забрало государство, и это факт. Но фактом является и то, что, управляя “Укрнафтой” с 2003 г., группа “Приват” также потрошила компанию. Делалось это путем реализации нефти, газа и другой продукции полугосударственной “Укрнафты” по заниженным ценам, а…

Россия: Разрешение независимым автозаправкам поднимать цены не улучшит ситуацию со стоимостью бензина

После долгих препирательств с правительством и ВИНКами независимые АЗС получили право повысить цены на 4% от цен крупных нефтяных компаний. Данное разрешение не улучшит ситуацию со стоимостью бензина для рядовых пользователей, особенно в тех регионах, где у автолюбителей нет особого выбора автозаправок. При этом теперь повышение цен на одних АЗС станет законным, а другим предписывается…

Украина: В Group DF говорят, что пошлины на удобрения из России продолжают действовать, несмотря на решение суда

Решение апелляционного административного суда, принятое 27 ноября, не повлияло на действие существующих антидемпинговых пошлин на карбамид и КАС происхождением из России. Об этом заявил GR директор Group DF Игорь Гольченко, передает пресс-служба группы. “Пошлины на азотные удобрения российских производителей остаются на предыдущем уровне – 31,84%, установленном в 2017 г.”, – сказал Гольченко. “В суде мы…

Россия: Выпуск полипропилена (ПП) за 10 месяцев 2018 года сократился из-за ремонтов в октябре

Отечественные предприятия за десять месяцев сократили объемы производства полипропилена (ПП) на 1%. В октябре выпуск полимера снизился на 36%. За январь-октябрь в РФ было наработано 1,15 млн. т полипропилена. В октябре, когда плановые ремонты проводили “Уфаоргсинтез”, “Полиом”, “СИБУР Тобольск” и “Ставролен”, было выпущено 75,7 тыс. т ПП, месяцем ранее – 118,8 тыс. т. За десять…

Беларусь в январе-сентябре 2018 года снизила экспорт битумных смесей на природных минеральных смолах

Беларусь в январе-сентябре снизила экспорт битумных смесей на природных минеральных смолах на 31,2% в сравнении с январем-сентябрем 2017 г. – до 732,4 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные официальной статистики. При этом в январе-сентябре Беларусь снизила валютную выручку от экспорта битумных смесей на природных минеральных смолах на 18% в сравнении с январем-сентябрем 2017 г. –…

Россия: Группа “ЕвроХим” продлевает соглашения о дистрибуции удобрений в Грузии

Агрохимическая группа “ЕвроХим” довольна результатами сотрудничества с оператором грузинского рынка P&J Group Ltd. и продлевает соглашения о дистрибуции фирменной продукции еще на три года. Первыми на агрохимическом рынке Грузии появились селитра, карбамид и нитроаммофоска 16:16:16. Сейчас линейка продукции “ЕвроХима” представлена практически полностью. В планах на ближайшие три года сотрудничества – дальнейшая популяризация фирменных удобрений, в…

Франция: Компания Servier заложила фундамент будущего завода по выпуску биопрепаратов на промышленном комплексе в Жиди

Независимая международная фармацевтическая компания Servier объявила о закладке фундамента будущего биотехнологического подразделения в промышленном комплексе в Жиди (Луара, Франция), говорится в пресс-релизе. На производстве, получившем название Bio-S, будет организован выпуск активных фармацевтических субстанций и лекарственных препаратов с использованием биотехнологических методов. На торжественной церемонии присутствовали президент компании Servier Оливье Лоро, председатель совета региона Центр – Долина…