Украина: Что будет с ценами на бензин, дизтопливо и автогаз до конца 2019 года

В сентябре в Украине наблюдался дефицит нефтепродуктов, вызванный введением пошлин на трубопроводные поставки дизельного топлива и сжиженного газа из России, что спровоцировало рост цен на АЗС. Однако в октябре рынок пришел в равновесие и цены пошли вниз. Возможны ли перебои с горючим и что будет с ценами в ближайшие месяцы? Таможня не дает добро. Ситуация…

Россия: Передел рынка метилэтилкетона в 2019 году

Российский рынок растворителей с 2017 г. показывает стабильную положительную динамику объемов потребления. Растет спрос на уксусную кислоту и этилацетат, однако данная тенденция распространяется не на всех представителей группы растворителей. Метилэтилкетон или бутанон – сильный растворитель, применяемый в типографии и производстве смазочных масел, – до прошлого года переживал период стагнации и снижения объемности потребления. Однако в…

Украина: Поставки импортного сжиженного газа (СУГ) в первой половине октября 2019 года удержались на уровне сентября

За первые две недели текущего месяца (1-13 октября) украинские компании импортировали 64,1 тыс. т сжиженного газа, что на 4,5% больше, чем за аналогичный период сентября (61,3 тыс. т). Об этом сообщили в “Консалтинговой группе А-95” со ссылкой на данные собственного исследования. Поставки из России в начале октября выросли на 40% до 2,5 тыс. т/сутки против…

Азербайджан: Производство нефтепродуктов за девять месяцев 2019 года

В январе-сентябре в Азербайджане было произведено нефтепродуктов на 2400,9 млн. манатов. По данным Госкомстата, этот показатель на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За отчетный период в стране произведено 914,9 тыс. т автомобильного бензина, что на 0,9% больше, чем в аналогичный период прошлого года. На 1 октября запасы автомобильного бензина составили 36,5 тыс.…

Мир: Популярность косметики из Китая растет

Наряду с такими известными концепциями красоты, как J-beauty и K-beauty, в индустрии красоты растет популярность косметики из Китая, которая также получила свое название – C-beauty. Тем не менее, аналитики рынка утверждают, что для нее существует достаточно много препятствий. Популярность китайской косметики, или C-beauty, возросла благодаря националистической волне, охватившей страну. “Гордость в Китае усиливается, а это…

Россия: До конца 2019 года рынок моторного топлива останется стабильным

По прогнозу Центра исследований проблем реальной экономики (ЦИПРЭ), до конца 2019 г. цены на АЗС останутся стабильными, без скачков и потрясений. По сравнению с ситуацией на 1 января 2019 г. средняя цена в России на автобензин АИ-92 повысилась почти на 2,7%, на АИ-95 – почти на 3%, на дизельное топливо – более чем на 6%.…