Россия: Коммерческий рынок лекарств в сентябре 2019 года вырос

Как сообщается в аналитическом отчете за сентябрь 2019 г. компании DSM Group, БЪЕМ коммерческого рынка ЛП в сентябре составил 89,9 млрд. руб. (в розничных ценах). По сравнению с августом емкость рынка выросла на 10,1%, в сравнении с сентябрем 2018 г. рынок показал прирост реализации на 5,5%. Средняя стоимость упаковки лекарственного препарата на коммерческом рынке России…

Россия: Производство нефтепродуктов в октябре 2019 года

Производство бензина в России в октябре увеличилось на 11,8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года – до 3,37 млн. т. По итогам января-октября НПЗ увеличили производство бензина на 3% до 33,3 млн. т. Дизельного топлива в январе-октябре произведено 64,7 млн. т, что на 1,5% больше уровня годом ранее, топочного мазута – 37,8…

Мир: Цены на удобрения идут вниз под влиянием стабильного избытка предложения и слабого спроса

Цены на гранулированный карбамид опустились почти во всех регионах мира, в частности в США, где стоимость этого удобрения достигла минимального уровня за 18 месяцев. Причина в том, что спрос во многих странах, включая такой крупный рынок сбыта, как Бразилия, в текущем году оказался не столь активным, как ожидалось. Индийская государственная компания MMTC приобрела почти 1,2…

Украина: СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) увеличит мощность установки выпуска сжиженного газа (СУГ)

Дочерняя компания JKX Oil & Gas plc, “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК), приступила к реализации проекта по увеличению мощностей по производству сжиженного газа. Об этом сообщил CEO JKX Виктор Гладун. “Компания приступила к реализации проекта по увеличению перерабатывающих мощностей за счет установки дополнительной колоны. Она заказана у канадской Propak Systems и в настоящее время уже производится”,…

Россия: Строящийся на Балтике завод полимеров будет использовать технологии американских химиков

ООО “Балтийский химический комплекс” (БХК) заключило лицензионные соглашения в рамках реализации проекта газохимического комплекса в Усть-Луге. С Lummus Technology заключено лицензионное соглашение в области технологии производства и выделения олефинов. Соглашение предусматривает приобретение БХК лицензионных прав на технологию производства этилена суммарным объемом (1 и 2 очереди) до 3 млн. т в год (лицензионная мощность 2,8 млн.…

Россия: ПАО “Газпром” заморозило планы по расширению СПГ-завода на Сахалине

“Газпром” приостановил расширение завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Сахалине (“Сахалин-2”) в связи с отсутствием необходимых запасов газа, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с планами развития завода. “Нет никаких подвижек с третьей очередью (СПГ-завода)”,- сказал источник, знакомый с планами оператора завода, компании Sakhalin Energy. Официальных комментариев в Sakhalin Energy, равно как…