Россия: К 2035 году ожидается рост избытка бензина и дизтоплива

Производство бензина в России к 2035 г. может вырасти на 13,3% до 45,4 млн. т, дизельного топлива – на 26,6% до 105,5 млн. т по сравнению с 2018 г., прогнозирует “ЛУКойл”. В опубликованном компанией обзоре развития мирового рынка жидких углеводородов описано несколько сценариев. Первый – “Эволюция” (поступательное развитие мировой энергетики, национальных программ и долгосрочных планов…

Мир: Среднегодовой темп роста шинного рынка с 2019 года по 2024 год превысит 8%

По прогнозам, среднегодовой темп роста мирового рынка автомобильных шин составит 8,22% с 2019 г. по 2024 г. По данным аналитиков www.marketinsightsreports.com, ведущими компаниями мирового шинного рынка останутся Bridgestone Corp., Continental Automotive AG, Cooper Tire & Rubber, Goodyear Tire & Rubber, Hankook Tires Group, Michelin, MRF (Madras Rubber Factory Limited), Pirelli & C SpA, Apollo Tires,…

Россия: В 2019 году иностранцы захватили рынок глицерина

Российский рынок глицерина после двухлетнего падения демонстрирует рост объемов потребления. В 2019 г. натуральные показатели объема рынка характеризуются значительным ростом +18%. Но стоимость рынка не отражает похожей динамики, что связано с непостоянством цен на сырье. Так, прошлогодняя положительная динамика стоимостной оценки рынка +21% сменилась на отрицательные 14% в текущем году. Производственные показатели выпуска глицерина отечественными…

Азербайджан: Производство нефтепродуктов в январе-ноябре 2019 года

В январе-ноябре объем производства нефтепродуктов в Азербайджане в стоимостном выражении составил 2800,8 млн. манатов. Как сообщает Госкомстат, это на 3,7% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. За отчетный период произведено 1041,9 тыс. т автобензина, это на 2,5% ниже показателя прошлого года. На 1 декабря запасы готовой продукции (автобензина) составили 36,3 тыс. т. За 11 месяцев…

Беларусь: Экспорт удобрения по итогам 10 месяцев 2019 года

По данным Национального статистического комитета Республики Беларусь, по итогам 10 месяцев страна нарастила экспорт КАС, NPK удобрений, но снизила отгрузки аммиака, сульфата аммония, калия, карбамида, NP удобрений. В течение января-октября Беларусь экспортировала 11,5 тыс. т аммиака безводного на $2,8 млн., что означает снижение по сравнению с 24,8 тыс. т годом ранее. По итогам 8 месяцев…

Кения купила завод-призрак по производству удобрений

Согласно отчету парламентской службы надзора Кении, налогоплательщики страны заплатили в общей сложности 6,33 млрд. кенийских шиллингов ($62,38 млн.) за несуществующий завод удобрений, строительство которого должно было начаться еще в 1970-х годах. Тогда кенийское правительство подписало соглашение на создание завода в г. Момбаса с ныне обанкротившейся американской компанией N-Ren. Для этих целей было создано совместное предприятие…