Мир: Препараты, которые могут стать блокбастерами в случае одобрения FDA в I квартале 2020 года

С наступлением 2020 г. разработчики и производители лекарств не теряют надежду получить одобрение FDA для разного рода лекарственных средств, которые вполне возможно станут блокбастерами предстоящего сезона. В первом квартале 2020 г. FDA собирается принять решение по ряду препаратов, некоторые из которых прошли уже многочисленные исследования, а некоторые вызвали удивление у сотрудников регуляторного агентства США. Вот…

Мир: Цены на бункерное топливо могут показать направленный рост в пределах $8-11

Значения Мирового бункерного индекса MABUX (индекс, рассчитываемый по текущим ценам на основные виды бункерного топлива в пуле ведущих портов мира), показали незначительные разнонаправленные колебания по итогам 7 января: 380 HSFO – $/MT – 389.96(+0.95); VLSFO – $/MT – 666.00(+2.00); MGO – $/MT – 715.37(-3.27). Мировые нефтяные индексы снизились по итогам 7 января, несмотря на сохраняющуюся…

Китай: Крупнейший производитель калия Qinghai Salt Lake Potash Co близок к банкротству

Китайская государственная компания Qinghai Salt Lake Potash Co, крупнейший производитель калийных удобрений в стране, не смогла продать свои активы в ходе пятого раунда аукционов с целью привлечения средств и недопущения исключения из списка акций Шэньчжэньской фондовой биржи. Обремененная долгами компания объявила о банкротстве в суд провинции Цинхай в сентябре и прекратила торги своими акциями в…

Греция намерена расширять потенциал импорта сжиженного газа (СПГ)

Греция намерена расширять потенциал импорта сжиженного природного газа, в том числе из США, заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Выступая в экспертном центре Атлантический совет в Вашингтоне, Мицотакис заявил, что Греция находится “на передовом крае” усилий по диверсификации источников энергии. “Греция на передовом крае этих усилий. Мы можем выполнить наши обязательства. TAP начнет работу в 2020…