Украина: Нефтеперерабатывающие заводы «ходят по граблям»

Нефтеперерабатывающая компания “Укртатнафта” 21 января объявила о том, что совместно с “Укрнафтой” и “Укргаздобычей” подали жалобу в Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства (орган, ответственный в Украине за проведение расследований) об инициировании антисубсидиционного расследования в отношении импорта дизельного топлива и сжиженного газа из РФ. Это далеко не первая попытка ограничить импорт. В 2011 г.…

Украина: Дискуссия по акцизам на автогаз на LPG Ukraine 2020 – аргументация заинтересованных сторон и мнение эксперта

Хорошая дискуссия по акцизам на автогаз получилась на LPG Ukraine 2020. Не то, чтобы в результате удалось прийти к единому мнению. Просто еще раз посчастливилось услышать аргументацию заинтересованных сторон, собрать все это в кучу и освежить свою позицию. Итак, представители власти. Хотят: а) наполнить казну, б) помочь нефтепереработчикам. Конкретного ничего не выдвигают, слушают стороны. Производители.…

Узбекистан: Президент обозначил основные задачи в химической промышленности

Президент Шавкат Мирзиеев 24 февраля провел совещание, посвященное обсуждению планов по реформированию химической промышленности и основным задачам, стоящим перед отраслью в текущем году. В последние годы предприняты конкретные шаги по модернизации и финансово-экономическому оздоровлению химической промышленности, расширению номенклатуры продукции с высокой добавленной стоимостью. В целях повышения рентабельности предприятий отрасли внедрены рыночные механизмы и полностью пересмотрен…