Россия: Экспорт удобрений в январе 2020 года

Российские производители в январе увеличили экспорт калийных удобрений в 2,1 раза, снизили на 0,2% экспорт азотных удобрений, следует из данных ФТС. Экспорт азотных удобрений в январе сократился на 0,2% до 994,9 тыс. т. В денежном выражении показатель снизился на 12,3% до $201,8 млн. Экспорт смешанных удобрений за январь вырос на 4,4% и составил 838,1 тыс.…

Украина: Поставки нефтепродуктов через порты в феврале 2020 года выросли в 9 раз

В феврале поставка нефтепродуктов через морские порты для внутреннего рынка составила 64,9 тыс. т, что в 9 раз превышает объем февраля 2019 г. (7,5 тыс. т). Об этом свидетельствуют статистические данные Администрации морских портов Украины (АМПУ). В феврале поставки осуществлялись только через два порта – Одессу и Пивденный (Южный). В одесский порт прибыло 40,5 тыс.…

Украина: США создадут хаб для поставок сжиженного газа (СПГ) в Европу

США намерены создать газовый хаб на базе украинских ПГХ для поставок 6-8 млрд. кубометров СПГ в Европу ежегодно. Украина и США договорились о создании газового хаба для американского сжиженного газа (СПГ) на базе украинских подземных хранилищ (ПХГ). Об этом сообщил замглавы Министерства энергетики и защиты окружающей среды Константин Чижик. В рамках этих договоренностей США будут…

Мексика: Контрафактный гепарин натрия стал причиной смерти шести пациентов

Мексиканская нефтяная корпорация Pemex сообщила о гибели шестого пациента корпоративной больницы в южном штате Табаско, где ряду сотрудников компании в ходе процедуры гемодиализа ввели контрафактное лекарство – бактериально зараженный препарат гепарин натрия. “Pemex с сожалением сообщает о гибели шестого пациента”, – говорится в заявлении компании. Кроме того, отмечается, что всего пострадавших – 52 человека, из…