Россия: В 2018-2019 годах сложилась ярко выраженная отрицательная динамика производства сельскохозяйственных шин

В прошедшем году в России отмечено снижение производства сельскохозяйственных шин и покрышек. Однако на рынке зафиксирована стабилизация спроса. На рынке сельскохозяйственных шин в России в 2018-2019 гг. сложилась ярко выраженная отрицательная динамика производственных показателей, о чем свидетельствует исследование “Рынок сельскохозяйственных шин в России: исследование и прогноз до 2024 г.”. За два года последовательного снижения производства…

Мир: Коронавирус снижает прогноз по производству и потреблению натурального каучука на 2020 год

Ассоциация стран-производителей натурального каучука (ANRPC) пересмотрела в сторону понижения прогноз по производству и потреблению натурального каучука на 2020 г. после заметного падения спроса на это сырье за первые два месяца года. Производство натурального каучука возрастет за год на 2,7% до 14,17 млн. т. Ранее ожидалось, что годовой объем производства достигнет 14,28 млн. т. Эксперты ANRPC…

Европа: В марте 2020 года авиакеросин стал дешевле дизтоплива

Партии авиационного керосина для поставки в Северо-Западную Европу (СЗЕ) на текущей неделе стали стоить дешевле дизельного топлива в связи с сокращением его потребления из-за закрытия воздушного пространства и сухопутных границ европейскими странами. Компании приступили к накапливанию продукта в ожидании улучшения рыночной ситуации. Стоимость авиатоплива 1-18 марта сократилась на $143,60/т относительной средней цены в феврале, до…