Украина: В апреле 2020 года розничные продажи топлива сократились на 14%

В апреле общий объем розничной реализации моторных топлив – бензинов, дизтоплива и сниженного газа – сократился на 14,1% до 241 тыс. т по сравнению с мартом (281,1 тыс. т). Об этом сообщили в “Консалтинговой группе “А-95” со ссылкой на данные Государственной службы статистики. В частности, по данным Госстата, продажи бензинов через АЗС в апреле сократились…

Россия: Динамика производства азотной кислоты в 2020 году замедлится, но сохранит тенденцию к росту

По данным “Анализа рынка азотной кислоты в России”, подготовленного BusinesStat в 2020 г, в 2015-2019 гг. ее производство в стране выросло на 26,6%: с 10,9 млн. т до 13,8 млн. т. Основная сфера применения азотной кислоты в России – производство азотных и комбинированных удобрений. Аммиачная селитра, производимая из азотной кислоты, является самым востребованным минеральным удобрением…

Россия: Поставщикам удобрений не удается обойтись без экспортных портов за пределами страны

В перспективе ближайших нескольких лет российские производители удобрений не смогут отгрузить запланированные объемы продукции на экспорт без использования терминалов в Прибалтике и Финляндии. Россия в прошлом году произвела почти 52 млн. т минеральных удобрений, что является рекордным показателем, увеличение к 2018 г. – почти 5%. В перспективе выпуск удобрений будет расти, при существующем дефиците перевалочных…

Мир: GlobalData определила самые популярные косметические ингредиенты

Согласно данным GlobalData, потребители во всем мире считают, что витамины, фруктовые и овощные экстракты являются наиболее привлекательными косметическими ингредиентами, но есть другие компоненты, к которым покупатели относятся со смущением или опаской. Международное исследование GlobalData, проводившееся в 40 странах с 29000 респондентов, было посвящено широкому кругу вопросов, включая потребительское поведение, предпочтения в упаковке и общие проблемы…