Мир: Новая вспышка COVID-19 усилила опасения по поводу спроса на топливо

Вспышки коронавирусных инфекций и последовавшие за ними обострения локаутов в Соединенных Штатах и других странах замедляют восстановление топливного спроса. Это вызывает опасения, что потребуются годы, прежде чем потребление восстановится от воздействия пандемии, передает Reuters. Глобальный спрос на топливо на пике пандемии упал примерно на четверть. Беспрецедентное снижение спроса вынудило производителей сделать рекордные сокращения производства и…

Россия: Коронавирусные ограничения не сказались на объемах производства ацетона в 2020 году

В апреле российские компании произвели 12,8 тыс. т ацетона, что является вторым по объемам результатом за месяц, который был зафиксирован за последние несколько лет. Больший объем производства был достигнут лишь в декабре 2019 г. Активизация производства этого органического вещества совпала по времени с существенным повышением цен – в начале второго квартала они выросли на 56,8%…

Россия: Производство сжиженного газа (СПГ) в июне 2020 года снизилось на 10,1%

Россия в июне впервые в этом году сократила производство сжиженного природного газа (СПГ) на 10,1% к аналогичному периоду прошлого года, до примерно 2 млн. т, говорится в сообщении Росстата. “В июне 2020 г. впервые в этом году уменьшилось производство сжиженного и регазифицированного природного газа. По сравнению с июнем прошлого года снижение составило 10,1%, по сравнению…

Индия: Продажи агрохимикатов в апреле-июне 2020 года скакнули на 83%

Реализация минеральных удобрений на внутреннем рынке Индии в апреле-июне выросла на 83% до 11,160 млн. т, причем ей не помешал введенный в стране карантин, сообщило Министерство химической промышленности и удобрений Индии. Продажи карбамида увеличились на 67% до 6,482 млн. т, диаммонийфосфата удвоились до 2,246 млн. т, комплексных удобрений – тоже в два раза до 2,432…

Россия: Производство лекарств фармпредприями в июне 2020 года

В июне по сравнению с июнем 2019 г. производство различных медикаментов и материалов, применяемых в медицинских целях, выросло на 36,8%. По сравнению с маем 2020 г. их выпуск увеличился на 9,4%. Изготовление лекарственных препаратов выросло в июне на 7,1% по сравнению с маем и на 40,1% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. Произведено продукции…

Азербайджан: Производство и экспорт метанола в январе-июне 2020 года

В январе-июне в Азербайджане произведены 243,8 тыс. т метанола (метиловый спирт). Как сообщает Госкомстат, в сравнении с аналогичным периодом 2019 г. произведено метанола на 33,2% больше. Согласно статистике таможенного комитета, за отчетный период экспорт метанола составил 214,6 тыс. т. За шесть месяцев объем экспорта метанола составил $21,5 млн. Производство метанола осуществляется на метаноловом заводе Государственной…