Россия: Поставки конденсата на заводы в январе-августе 2020 года росли

Интерес к легкому сырью на рынке России сохраняется, несмотря на общее снижение загрузки. Переработка легкой нефти и газового конденсата позволяет заводам повысить выход светлых нефтепродуктов и добиться более высокой доходности работы. С января по август объем железнодорожных отгрузок конденсата потребителям вырос на 400 т/сут. (218 тыс. т) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до…

Россия: В августе 2020 года НПЗ и ГПЗ повысили переработку сырья на 1,6%

Переработка жидкого углеводородного сырья на российских НПЗ и ГПЗ увеличилась в августе на 1,6% относительно июля, согласно данным ЦДУ ТЭК. Россия повысила добычу нефти и конденсата в августе на 5,2%, но основной объем дополнительно произведенного сырья поступил на экспорт. Объем первичной переработки жидких углеводородов на российских заводах повысился в августе до 729 тыс. т/сут. (22,6…

Украина в январе-августе 2020 года удержала объем выпуска сжиженного газа (СУГ)

Украинские компании в январе-августе немного уменьшили производство сжиженного углеводородного газа (СУГ): на 1,4 тыс. т до 272,9 тыс. т, по данным компаний и оценкам участников рынка. При сохранении текущих темпов выпуска продукта по итогам 2020 г. Украина произведет примерно 409 тыс. т, как и годом ранее. Сокращение выпуска СУГ госкомпанией “Укргаздобыча” и “Природными ресурсами” было…

Украина: Объем производство химической продукции в Донецкой области в январе-августе 2020 года сократился

Промышленное производство Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в январе-августе по сравнению с январем-августом предыдущего года сократилось на 10,1%. В августе объем произведенной продукции был меньше, чем в августе 2019 г., на 6,2%, а по сравнению с июлем 2020 г. он увеличился на 6,4%. В августе по сравнению с предыдущим месяцем объем продукции…