Мир: Сегмент сжиженных газов (СУГ) в 2020 году оказался одним из наименее пострадавших на нефтегазовом рынке

Благодаря стабильному спросу со стороны нефтехимических предприятий сжиженные углеводородные газы (СУГ) в 2020 г. оказались одним из наименее пострадавших сегментов мирового и российского нефтегазового рынка, констатировали участники онлайн-конференции независимого ценового агентства Argus “LPG 2020: СНГ и глобальные рынки”. Для российского рынка СУГ нынешний год вообще можно считать знаковым. Благодаря пуску производства комплекса “ЗапСибНефтехим” внутренний спрос…

Азербайджан: В январе-октябре 2020 года прибыль от экспорта полипропилена (ПП) снизилась более чем на 4%

В январе-октябре Азербайджан экспортировал полипропилен первичной формы (в гранулах) на $54,5 млн. Об этом сообщается в ноябрьском “Обзоре экспорта” Центра анализа экономических реформ и коммуникаций. Согласно информации, это на $2,6 млн. или на 4,6% меньше, чем за тот же месяц прошлого года. В январе-октябре 2019 г. Азербайджан экспортировал в зарубежные страны полипропилен на $57,1 млн.…

Азербайджан сократил экспорт метанола в январе-октябре 2020 года на 30%

В октябре Азербайджан экспортировал метанол на $6,9 млн. Об этом говорится в ноябрьском “Обзоре экспорта”, опубликованном Центром анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана. Согласно информации, это на $0,7 млн. или на 11,3% больше, чем за тот же месяц прошлого года. В январе-октябре из Азербайджана был экспортирован метанол на $42,3 млн. Это на $17,5 млн. или…

Европа: Импорт сжиженного газа (СПГ) в ноябре 2020 года

По информации платформы Gas Infrastructure Europe, поставки сжиженного природного газа на терминалы Европы в ноябре снизились на 39% в годовом выражении. По отношению к октябрю ноябрьские поставки выросли на 12% до 6,704 млрд. куб. м с октябрьского показателя 5,97 млрд. куб. м, который стал минимальным за последние два года. В сентябре по отношению к августу,…