Украина: Март 2021 года начался сокращением импорта сжиженного газа (СУГ)

Поставки сжиженного газа за первых 8 дней марта составили 28,4 тыс. т, что на 1,8 тыс. т или 6% меньше аналогичного периода в феврале. Об этом сообщили в Консалтинговой группе “А-95” со ссылкой на собственное исследование. Объемы не включают сырье для “Карпатнефтехима”. Поставки из Беларуси за отчетный период уменьшились на 28%. Основное снижение импорта произошло…

Россия: В феврале 2021 года закупки химической продукции увеличились на 26,7%

В январе-феврале импорт товаров из стран дальнего зарубежья, по предварительным данным таможенной статистики, в стоимостном выражении составил $33,6 млрд. По сравнению с аналогичным периодом 2020 г. рост составил 10%. В феврале по сравнению с февралем 2020 г. возросли закупки химической продукции до $3,6 млрд., что на 26,7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. Импорт…

Мир: Цены на аммиак с 26 февраля по 4 марта 2021 года продолжили быстро расти

В отличие от карбамида и диаммонийфосфата, удорожание которых к настоящему моменту несколько замедлилось после скачка цен в январе, стоимость аммиака на мировом рынке по-прежнему стремительно растет ввиду нехватки предложения. В начале марта наиболее заметно цены на это сырье повысились в Пивденном (Украина), США и Восточной Азии. Котировки аммиака в Пивденном превысили пятилетний максимум: мартовская партия…

Вьетнам прогнозирует рост спроса на агрохимикаты в 2021 году на 5,5%

В текущем году ситуация в сельском хозяйстве Вьетнама будет очень благоприятной для поставщиков минеральных удобрений: ожидается увеличение дождей, что приведет к расширению посевов сельскохозяйственных культур. Поэтому в 2021 г. ожидается рост потребления минеральных удобрений во Вьетнаме на 5,5% до 10,3 млн. т. Причем спрос на карбамид может увеличиться на 0,5%, на фосфорные удобрения – на…