Украина: Производство химической продукции в Донецкой области в январе-феврале 2021 года

Промышленное производство Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в январе-феврале по сравнению с январем-февралем предыдущего года выросло на 4,8%. В феврале объем продукции был на 3,9% больше, чем в феврале 2020 г., однако на 2,4% меньше, чем в январе 2021 г. На динамику производства в феврале по сравнению с предыдущим месяцем повлияло меньшее…

Украина: Пошлины на топливо приведут к росту цен на товары – НАУ

В Нефтегазовой ассоциации Украины (НАУ) раскритиковали законопроект №5208, заявив, что пошлины спровоцируют повышение цен на все виды моторного топлива для населения, промышленности, аграриев, что создаст финансовую нагрузку на экономику и рост инфляции. Об этом говорится в заявлении ассоциации. “Нефтегазовая ассоциация Украины как объединение крупнейших сетей автозаправочных станций и оптовых поставщиков нефтепродуктов категорически не поддерживает любые…

Бразилия: Производство базовых масел в январе 2021 года продолжило расти

Производство базовых масел в Бразилии выросло в январе до годового максимума, что снизило давление производителей смесей для обеспечения поставок с зарубежных рынков. Производство 52990 куб. м (46940 т) в январе выросло с 50620 куб. м в декабре до самого высокого уровня за год, согласно правительственным данным. Производительность оставалась выше 50000 куб. м/месяц третий месяц подряд…