Мир: Как работает черный рынок вакцин

Пока в Украине срывается официальная кампания по вакцинации от коронавируса, полным ходом идет продажа вакцин, справок о вакцинации и ковидных паспортов на черном рынке. Сообщалось о подпольной VIP-вакцинации в Киеве, когда в одной из частных клиник вакцину Pfizer можно было уколоть за $3 тыс. После публикации история приобрела широкий общественный резонанс, однако власти попытались ее…

Украина: Импорт сжиженного газа (СУГ) за 28 дней марта 2021 года вырос

Поставки сжиженного газа за 28 дней марта составили 119,1 тыс. т, что на 11 тыс. т или 10% больше аналогичного периода февраля. Об этом сообщили в Консалтинговой группе “А-95” со ссылкой на собственное исследование. Объемы не включают сырье для “Карпатнефтехима”. Поставки из России в сравнении с аналогичным периодом февраля увеличились на 19% до 55 тыс.…

Беларусь с 1 апреля 2021 года повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь с 1 апреля повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Об этом сообщается на Национальном правовом интернет-портале. Ставка экспортной пошлины на нефть составит $57,6/т (ранее – $49,6). Пошлина на прямогонный бензин повышена с $27,2 до $31,6/т, на товарные бензины, легкие и средние дистилляты – с $14,8…