Россия: Одноразовый пластик – запрет или переработка? – мнение

Участники ЕАЭС намерены включить вопрос о поэтапном отказе от производства и импорта одноразового пластика в стратегию развития Евразийской экономической интеграции до 2025 г. и намерены утвердить соответствующий план мероприятий до конца первого квартала 2021 г. Это будет постепенный план мероприятий, по большей части содержащий самые общие формулировки и цели на довольно растянутые сроки хотя бы…

Европа: Цены на бензол на четвертой неделе марта 2021 года были на шестилетнем максимуме

Спотовые партии бензола в Северо-Западной Европе (СЗЕ) резко подорожали за прошедшую неделю – на $140/т, до $1150/т (CIF Амстердам – Роттердам – Антверпен, АРА) – в условиях обострившейся нехватки продукта в регионе. Цены на бензол на европейском рынке достигли максимального значения с конца октября 2014 г. Предложение бензола в Европе ограниченно в условиях плановых ремонтов…

Алжир: В апреле 2021 года Sonatrach снизил цены на сжиженный газ (СУГ)

Алжирская компания Sonatrach опубликовала цены реализации сжиженных газов в апреле. Стоимость пропана установлена на уровне $500/т, бутана – $510/т. Об этом сообщили участники рынка. Таким образом, стоимость пропана по сравнению с мартом снизилась на $45/т, бутана – на $25/т. Цены Sonatrach являются главным индикатором рынка Средиземноморья и определяют стоимость морских поставок СУГ в Украину. По…