Россия: Производство бензина и дизтоплиа за январь-апрель 2021 года

Производство бензина в России в прошлом месяце снизилось до 3,3 млн. т. Показатель уменьшился на 4,7% по сравнению с мартом, но увеличился по сравнению с апрелем 2020 г. По сравнению с декабрем 2020 г. в России значительно выросли цены производителей, передает Росстат. Выпуск бензина в РФ в январе-апреле составил 13,2 млн. т, увеличившись по сравнению…

Мир: Спрос на натуральный каучук в апреле 2021 года продолжил расти

Производство и потребление натурального каучука в мире продолжает расти, сообщает Ассоциация стран-производителей натурального каучука (ANRPC). Так, в апреле 2021 года мировое производство продукта составило 903 тыс. т (против 737 тыс. т годом ранее), а спрос на натуральный каучук в мире вырос до 1,13 млн. т. Ассоциация отмечает, что, несмотря на благоприятные факторы для роста рынка,…

Польша в первом квартале 2021 года снизила импорт сжиженного газа (СПГ) на 19%

В первом квартале этого года Польша снизила импорт сжиженного газа на 19% по сравнению с прошлым годом. Уход поставщиков СПГ в Азию, где цены на топливо достигли рекордных значений, и холодная зима привели к тому, что Польша нарастила поставки российского газа как по прямым контрактам, так и перекупая топливо у европейских посредников. В январе-марте польская…